1.8 моно заглох и не заводится

  • Автор темы wahe
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

wahe

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Казань
Авто
Тигуан 2019
Автомобиль
пассат б3
Двигатель
1.8 моно
месяц назад начал загораться чек и машина дёргалась немного. вот на днях она просто заглохла не захотела заводиться и работать. заводить её, у неё повышенные обороты, глохнет, нажимаешь на газ она газует, а потом держишь газ но она его уже не видит и просто глохнет, пока не скинуть педаль и по-новому не нажать. спасает только снятие фишки с датчика положения дроссельной заслонки. но при этом горит чек, повышенный расход топлива и поддёргивается при езде. свечи поменял все на новые, заменил датчик подогрева ежа и дтож. проблема не исчезла....поставил другой рхх, тоже самое. у меня пассат б3 1.8 моно. что делать? не хочется покупать новый весь моник.
 
месяц назад начал загораться чек и машина дёргалась немного. вот на днях она просто заглохла не захотела заводиться и работать. заводить её, у неё повышенные обороты, глохнет, нажимаешь на газ она газует, а потом держишь газ но она его уже не видит и просто глохнет, пока не скинуть педаль и по-новому не нажать. спасает только снятие фишки с датчика положения дроссельной заслонки. но при этом горит чек, повышенный расход топлива и поддёргивается при езде. свечи поменял все на новые, заменил датчик подогрева ежа и дтож. проблема не исчезла....поставил другой рхх, тоже самое. у меня пассат б3 1.8 моно. что делать? не хочется покупать новый весь моник.
Какой еще чек, на Б третьем пассате?!... o_O
Двигатель какой? Буквы? Прочти Правила форума, чтобы понять, как правильно оформлять пост, чтобы не было к тебе дополнительных вопросов, и чтобы не нарушать эти самые правила.
 
Какой еще чек, на Б третьем пассате?!... o_O
Двигатель какой? Буквы? Прочти Правила форума, чтобы понять, как правильно оформлять пост, чтобы не было к тебе дополнительных вопросов, и чтобы не нарушать эти самые правила.
На джеттрониках был чек, на мотрониках светодиод уже не ставили, хотя ЭБУ этот функционал поддерживает.
 
На джеттрониках был чек, на мотрониках светодиод уже не ставили, хотя ЭБУ этот функционал поддерживает.
Прикольно, не знал! :thankyou2: И приборки такие не попадались ни разу на разборках... :unknw:
 
Ну, тогда надо б диагностику по блинк-кодам светодиодом провести.
 
месяц назад начал загораться чек

Полагаю, для начала, отключить лямбду от эбу (разьединить разьем) и отключить минутки на 3 аккумулятор (сбросить эбу) и посмотреть как будет себя вести машинка.
 
похоже проблема с потенциометром или давлением топлива
 
А я думаю, что что-то с искрой... вот она ест ь и вот ее нет... Хотя за месяц наверно уже и проблемы
похоже проблема с потенциометром или давлением топлива

то нет...
 
Он же пишет снимает разъем с потенциометра и лучше становится
 
@ds66 В таком случае писец пришел к дорожкам потенциометра и машина не видит в каком положении педаль. а когда снимает соответственно не на ходу то и мозги работают в аварийном режиме.
Китайцы кстати рем комплект придумали, но я так понимаю все равно идеально не получится... Я себе покупал но не поставил, отдал новому казахскому хозяину...
1649489038311.png
 
Последнее редактирование:
я с таким датчиком 3 года езжу без проблем
 
Назад
Сверху Снизу