Снова провалилась педаль тормоза

  • Автор темы Sonja
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Sonja

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте господа специалисты! Я совсем лох в ремонте машин, могу только колесо поменять или жидкости долить, поэтому очень рассчитываю на Вашу помощь. Случилась у меня вот какая беда... У меня подтекала тормозная жидкость, я её по чуть-чуть подливала, но тормоза были отменные. (У меня гольф-3 (93 г.в.), 1,8 моновпрыск). Приехала в автосервис, сказали потёк правый задний суппорт, поменяли его и заодно поменяли передние тормозные колодки, задние сказали хорошие. Когда мне отдали машину, тормозные функции в ней отсутствовали напрочь, педаль утапливалась в пол с первого раза, и с третьего качка притормаживала чуть-чуть. На мои возмущения мастер сказал: "Тормоза есть, я проверял!" :mad: "Колодки новые, должны притереться" Я попыталась ему возразить, что мол 14 лет за рулём и могу отличить новые тормозные колодки от отсутствия тормозов :(, но мастер был не сговорчив, сказав, что не смогли прокачать передние (штуцера не откручивались), но там обычно пробок не бывает, а зад мы прокачали там воздуха нет, если не появятся тормоза приезжайте завтра, сегодня мы уже закончили. Оплатив ремонт, вцепившись в руль мёртвой хваткой и вспомнив все неизвестные мне когда-либо молитвы, я поехала домой, и благодарила бога, что в своё время не купила гольф с АКПП, теперь есть чем тормозить. Во второе посещение мной этого же сервиса мне поменяли передние суппорта, чтобы прокачать систему. Тормоза появились, но совсем не такие как были раньше, схватывались у пола, за то со второго качка машина останавливалась как вкопанная. Мастер сказал, что так и должно быть и на мой вопрос, почему столько лет на этой машине тормоза были в самом верху и очень твердые и резкие, а теперь должны быть мягкие и у самого пола, мастер сказал, что не надо пользоваться ручником, а то опять суппорт полетит. Решив для себя больше к этим мастерам не ездить, у меня к Вам вопрос, не знает ли кто хороший автосервис в районе м. Академическая, Октябрьская, Шаболовская или Профсоюзная, чтобы там работали добросовестные ребята, которые не издевались бы над бедной девушкой. И может быть такое, что так притераются колодки???? По идее тогда я должна ездить по просёлочной дороге какое-то время, так как в городе с такими тормозами я представляю огромную опасность для себя и окружающих! Спасибо Вам огромное заранее, извините, что так много текста. :rolleyes:
 
На мой взгляд исчерпывающий ответ на вопрос почему мы ремонтируем машину сами.
 
to Sonja
Очень жаль что Вам не повезло с сервисом
Новые колодки (их притирка) никоим образазом не влияют на положение педали (2-3 качка такого быть недолжно)
У вас раньше были нормальные тормоза при правильной прокачке тормозной жидкости после замены суппортов - тормоза должны работать с пол педали
Нужно конечно было не платить пока все не сделают нормально
Теперь нужно еще раз прокачать тормозную систему (выгнать воздух) и все восстановиться
Успехов
 
Sonja написал(а):
не знает ли кто хороший автосервис в районе м. Академическая, Октябрьская, Шаболовская или Профсоюзная, чтобы там работали добросовестные ребята, которые не издевались бы над бедной девушкой.

Этот вопрос лучше задать здесь:
http://wwwboards.auto.ru/vw/
- география посетителей/читателей шире.

Или посмотреть в "белом листе" на http://ddsha.narod.ru/info.htm
 
Спасибо всем огромное, нашла по Вашим ссылочкам автосервис называется Автопост2000 на остаповском проезде, очень понравилось. Оказалось, что в предыдущем сервисе работают криворукие уроды, они поставили мне сзади справа левый суппорт, не прикрутили ручник (так как он крепится к правому), тросик спереди засунули под амортизатор без скобы, и вообще сказали, что всё прикручено абы как на соплях и не прокачали толком.
В общем мне всё починили, теперь тормозит как новенькая! :D
Всем советую, хороший сервис!
 
Sonja написал(а):
Оказалось, что в предыдущем сервисе работают криворукие уроды
Ну, такое впечатление сложилось уже непосредственно при прочтении Вашего письма. Причем с очевидностью сравнимой с непересекаемостью параллельных прямых. :blum:

Всем советую, хороший сервис!
Так и не сочтите за труд - отпишите о них отзыв в "белый лист". Страна должна знать в лицо своих героев!

...А "уродов" - в черный... :ph34r: Тем более, что речь идет о тормозах, а не о поскрипывающей при открывании пепельнице.

Кстати, заметьте - одни и те же сервисы есть и в "белом", и в "черном" листе. IMHO, это нормально - разное время и разные люди (про людей - это я в смысле "специализация"). Где-то хорошо делают электрику, а где-то - ходовую...
 
Назад
Сверху Снизу