ошибка p0343

  • Автор темы Павел73
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

Павел73

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Ульяновск
Авто
Skoda superb 2 1.8 tsi Bob мкпп6
Автомобиль
Skoda superb 2 2008 мкпп6
Двигатель
1.8tsi
здравствуй, помогите есть такая проблема, пишет постоянно ошибку p0343, смотрели метки ГРМ всё норм, питание приходит, прозванивали провода тоже всё отлично, пробовали меняли датчик распредвала не помогло, кидали - провод от датчика на крышку, машина запускается и работает ровно первоначально но проходит минута и начинает стучать фазоврашатель, т. е при постоянном минусе на датчике распредвала открывается электромагнитный клапан фазоврашателя и появляются по нему ошибки p0011. куда лезть и что смотреть?
 

прежде чем писать сюда, я весь интернет пролистал, форумы читал в 2 сервиса машину загонял
 
да, конечно. мне в сервисе сказали что эбу менять надо, вот теперь жду запчасти, как поставлю отпишусь
Ну, в сЕрвизе и не такое ещё скажуть... Тока бабосник рассупонивать успевай!... :LOL:
 
Ты почитал описания ошибок по моим ссылкам?
да, конечно. мне в сервисе сказали что эбу менять надо, вот теперь жду запчасти, как поставлю отпишусь
И где в описании ошибок приговорили ЭБУ?дай цитату !!!
ПС
Если вы чинитесь в сервисе,зачем сюда писать?
 
И где в описании ошибок приговорили ЭБУ?дай цитату !!!
ПС
Если вы чинитесь в сервисе,зачем сюда писать?
Верно всё сказал, Серёг!..
Но, походу, ТС, особо не разумея и не вникая, пятой точкой чует, что его разводят. Но, признать это здесь прилюдно ему западло, потому как сам он руки особо не пачкал, а бабло уже жим-жим, потому и спросил здесь, вдруг ему слово волшебное кто-то скажет! :facepalm:
 
Верно всё сказал, Серёг!..
Но, походу, ТС, особо не разумея и не вникая, пятой точкой чует, что его разводят. Но, признать это здесь прилюдно ему западло, потому как сам он руки особо не пачкал, а бабло уже жим-жим, потому и спросил здесь, вдруг ему слово волшебное кто-то скажет! 
деньги есть, в эту проблему я вник, то что разводят ну хз на что? если я сам покупаю запчасти, а не у них. здесь спросил потому-что думал вдруг кто сталкивался с такой проблемой.
 
И где в описании ошибок приговорили ЭБУ?дай цитату !!!
ПС
Если вы чинитесь в сервисе,зачем сюда писать?
смотрели проводку к датчику распредвала вся целая, прозванивали, сам датчик меняли, ставили с работающей машины такого же двигателя, меняли электромагнитный клапан и клапан, не помогло. поэтому и приговорили эбу сказали что-то произошло и идут неверные показания, открывая клапан
 
смотрели проводку к датчику распредвала вся целая, прозванивали, сам датчик меняли, ставили с работающей машины такого же двигателя, меняли электромагнитный клапан и клапан, не помогло. поэтому и приговорили эбу сказали что-то произошло и идут неверные показания, открывая клапан
Так, ЭБУ можно открыть и посмотреть на предмет целостности элементов и дорожек, холодных паек на разъёме. Он же не просто так управляет, а на основании получаемых данных от датчиков, можно посмотреть, что именно он получает, осциллографом. Для этого нужно проанализировать и понять алгоритм работы.
Проводку как проверяли, мультиметром или лампой?
 
Так, ЭБУ можно открыть и посмотреть на предмет целостности элементов и дорожек, холодных паек на разъёме. Он же не просто так управляет, а на основании получаемых данных от датчиков, можно посмотреть, что именно он получает, осциллографом. Для этого нужно проанализировать и понять алгоритм работы.
Проводку как проверяли, мультиметром или лампой?
мультиметром
 
Из приведенной выше ссылки:

Special Notes​

  • When found in Engine: 4.0l W8
    • Check TPL 2010059(RoW)
      • Check/Replace Oil Sieve in Timing Case (Camshaft Adjuster)

Может сетка забита?:unknw:
 
в эту проблему я вник
Если так, то это сводится к проверка обрыва (или высокого сопротивления, проверка напряжения при этом с мультиметром высокоомным входным сопротивлением (порядка 1 МОм) бесполезна) по цепи питания +/- 5В. или возможного замыкания сигнальной линии к плюсу питания Датчика Холла.
А способы проверки ДХ и проводки к нему описаны миллионы раз. Светодиодный пробник на 5 В. (автомобильный на 12 В. не очень подходит), или светодиод с балластом около 150 Ом.
 
Назад
Сверху Снизу