Электрическая часть рулевой колонки

xxmorph

xxmorph

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
3
Город
Харьков
Авто
Seat Leon 1.4 AXP 2002г.
Автомобиль
Seat Leon 1M1 (2002г.)
Двигатель
AXP 1.4
Братцы, помогите советом. Машиной владею недавно, нервирует один момент: когда пытаюсь отрегулировать рулевую колонку под себя — перестаёт работать вся электрика, включаемая подрулевыми переключателями (стеклоочиститель, звуковой сигнал, ближний и дальний свет). Всё работает только в одном крайнем положении рулевой колонки, а мне это положение не совсем удобно — я не вижу верхнюю половину приборки.
Установил на комп ETKA думал там быстро найду этот узел и тогда полезу смотреть что с ним, но не могу найти никакой информации, а лезть ковырять наобум не хочется. Может кто сталкивался с такой проблемой? Направьте меня, где копать.
Всем добра!
 
Смотри как разъемы надеты на узел подрулевых, видимо в этом положении колонки чтото разъединяется.
 
Смотри как разъемы надеты на узел подрулевых, видимо в этом положении колонки чтото разъединяется.
Да придётся лезть и щупать наобум. По интернету как-только не пробовал поисковые фразы строить - ничего нет. Похоже проблема не распространённая.
 
Решение: проблема была в наполовину слезшей фишке контактной группы. Снимал руль, накладки рулевой колонки.
 
Такое возможно без посторонней помощи?Они же все на защёлках.
На контактной группе я не увидел защёлки. В моём случае фишку могли потревожить когда устанавливали переключатель ГБО - он находится рядом с нижней накладкой рулевой колонки.
А там - х.з.
 
Назад
Сверху Снизу