Passat B4 1.8 ABS иногда на горячую после запуска задирает обороты до 3000

  • Автор темы mihman_83
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 911
  • Теги
    mono-motronic

mihman_83

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
1
Город
Россия Санкт Петербург
Авто
VW PASSAT variant 1.8ABS 1995г
Автомобиль
VW Passat B4 1995
Двигатель
1.8 ABS
Здравствуйте уважаемые, авто Passat B4 1.8 ABS последнее время меня начал преследовать недуг в виде внезапно подскакивающих оборотов при запуске на горячую а именно можно нормально проехать с остановками пол дня а потом после очередной остановки и выключения двигателя на 5-10 мин если вновь запустить мотор то он запускается на бешеных оборотах около 3000 и что характерно с пульсирующими подгазовками как будто кто то на педаль давит раз в секунду, данная проблема проявляется не всегда, может пару раз в день и не каждый день, помогает выключение включение зажигания с нажатиями на газ тогда всё нормализуется но бывает не с первого раза, при проблеме было замечено что как то странно отрабатывает РХХ то есть выгоняет шток это чувствуется по педали, РХХ менял, у меня их несколько штук оригинальных я им периодически делаю профилактику с разборкой и чисткой и меняю естественно по инструкции когда чувствую что плохо отрабатывает, вот и сегодня заменил но проблема проявилась, подскажите возможно у кого то был сей недуг, с автоэлектрикой я на ты, нет гаража а на улице сейчас не очень комфортно ковыряться, но есть VAG COM, завтра попробую посмотреть лог, эбу у меня нового образца 8A0907311L MA1.2.3, синий датчик оригинал.
 
Проверить проводку до ДТОЖ. Или сам датчик.
Согласен,а лучше проверить проводку от РХХ до ЭБУ.
ДТОЖ не будет довать такие обороты.
Или попробовать подкинуть другой ЭБУ.
 
Назад
Сверху Снизу