Шкода Октавия А5 2011 не засыпает если не поставить на штатную охрану.

  • Автор темы SegaDNT
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

SegaDNT

Участник
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Нижний Тагил
Авто
VW Tiguan 1.4 TFSI DQ250 2018
Автомобиль
Шкода Октавия 2011
Двигатель
1,8 FSI
Привет всем.
Вопрос собственно в описании. Машина не выключает свет в салоне и не дает блокам заснуть если просто оставить ее и не трогать а если закрыть двери и поставить на штатную охрану(штатная сигнализация есть) то засыпает через 2-3 минуты. Все нештатное оборудование исключено. Ток утечки 140 мА. мысли остались лишь пробовать кодировки как то вернуть на заводские и то я не знаю менялось ли что нибудь там.
Может мысли есть у кого нибудь или что-то подобное было.
 
Что то возбуждает блок комфорта. Концевики дверей, капота, багажника все исправны?
 
Что то возбуждает блок комфорта. Концевики дверей, капота, багажника все исправны?
А это точно так работает?. То есть, когда штатная сигналка подключается, ей эти косяки пофиг? Правда?
 
А это точно так работает?
То есть, когда штатная сигналка подключается, ей эти косяки пофиг? Правда?
А в чем отличие от нештатной? У меня нештатная подкл по CAN и так же отправляет авто спать при закрытии и если дверь открыта сигналит об этом, но встает, потом берет под охрану эту дверь когда закроешь.
 
ТС об этом ничего не написал ....
 
У меня штатная сигналка не берёт машину в охрану, если какой то концевик не отработал. Правда, машина у меня куда древней... :sarcastic:
 
концевики и все остальное работает в штатном режиме. двери все закрываются открываются. ошибок в блоках нету.
сигналка отключена полностью дабы найти причину в авто.
 
Отличная ссыль!.. :good::lol2: На проблему, не имеющую ни малейшего отношения к блоку комфорта. Бинго!
 
На проблему, не имеющую ни малейшего отношения к блоку комфорта
В смысле не имеющему, свет в салоне по вашему кто выкл, концевик двери?
Ссылка была дадена для прочтения комментариев, а не для того, чтобы узнать что китайская ГУ не выкл.
 
В смысле не имеющему, свет в салоне по вашему кто выкл, концевик двери?
Ссылка была дадена для прочтения комментариев, а не для того, чтобы узнать что китайская ГУ не выкл.
По тому линку, аккум сжирался мотором CD привода магнитолы и видеорегом. Плюс, какой-то чел вообще себе замок задней двери отключил, вместо того, чтобы решить проблему. Какое всё это имеет отношение к проблеме ТС?..
 
В смысле не имеющему, свет в салоне по вашему кто выкл, концевик двери?
Ссылка была дадена для прочтения комментариев, а не для того, чтобы узнать что китайская ГУ не выкл.
И что хорошего в этих комментариях? Сплошная рукожопость и непонимание.
 
повторюсь еще раз может не совсем корректно написал, не так часто излагаю в письме.
В машине полностью все работает и на данный момент все штатное, сигнализацию отключили (полностью). ток утечки через мин 10 140мА. если закрыть ключом через 3мин 10мА.
Свет при этом принудительно отключили в салоне , просто если оставить то горит и не тухнет. Даже через час.
 
Вот эту всю коррекцию внеси в стартовое сообщение.
ПС
Не надо торопиться посылать в эфир буквы.Сначала надо прочитать глазами постороннего и понять достаточно-ли ясно изложена проблема.
 
Что-то случилось с центральным плафоном. Надо открыть схему и разобраться с вероятным вариантом.
 
плафон тут не причем. могу отцепить полностью это ничего не меняет
 
Если блок комфорта не зависла, т.е. снятие питания с блока (сброс/reset) устранению проблемы не поможет, то возможно проблема в самом блоке получается или в проводке массы к блоку.
Логика такая:
-при блокировке дверей ключом или с ДУ снимается напряжение с шины 30G (плюс) от блока к лампочкам салона, багажника, перчаточного ящика, макияжного (не знаю как по научному :)) зеркала.
-При просто закрытых дверях, крышки багажника, управление освещением (выключение) осуществляется по массе-плавное отключение освещения (наверно ШИМ), а на 30G плюс остается.
Возможно замыкание на массу/КЗ в цепи управления по массе от лампочек к блоку или пробит выходной ключ, чисто теоретическое предположение (по идее должна быть какая то защита от случайного КЗ в лампочке).
плафон тут не причем. могу отцепить полностью это ничего не меняет
Т.е. у задних пассажиров освещение остается включенным?
 
да свет не тухнет. если бы ключ был пробит то и свет не тух бы если ставить на охрану. машину отдал ждем другой блок как получится сделать отпишусь
 
Назад
Сверху Снизу