Двигатель т4 1.9 ABL дымит. работает не устойчиво.

АНДРЕЙ ЧЕЧНЕВ

АНДРЕЙ ЧЕЧНЕВ

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Россия г. Покров
Авто
VW T4 1.9 ABL 1998г
Автомобиль
WV T4 1998
Двигатель
1.9 ABL
Всем автолюбителям привет! На днях завел утром машину и у меня пошел серый дым из глушителя. двигатель работает не устойчиво но только на холостых оборотах. Газку поддашь дым пропадает но салярой пахнет всеравно. На прогретом движке вроде все ровно работает, но бывают и перебои. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и куда мне заглянуть в первую очередь?
 
Последнее редактирование:
Лезь в шестерню КВ.проверяй шпонку.
Да действительно шестерня. как только ее не провернуло дальше попал бы на ремонт мотора. Заказал новую, но с каким усилием ее тянуть не могу найти?
 
Да действительно шестерня. как только ее не провернуло дальше попал бы на ремонт мотора. Заказал новую, но с каким усилием ее тянуть не могу найти?
Только новый болт, 90 Нм и довернуть 90*. Но первым делом осмотреть посадочную плоскость шестерни на коленвале. Если не ровно, то шейку КВ обработать надлежащим инструментом, или заменить коленвал, иначе беда повторится.
 
Только новый болт, 90 Нм и довернуть 90*. Но первым делом осмотреть посадочную плоскость шестерни на коленвале. Если не ровно, то шейку КВ обработать надлежащим инструментом, или заменить коленвал, иначе беда повторится.
Понял. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу