не открывается дверь passat b6

  • Автор темы Rysl
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

Rysl

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Чоп
Авто
VW Passat b6 1.6 MPI 2006 г
Автомобиль
VW passar b6 2006 г
Двигатель
1.6 BSE
Была включена блокировка от детей. Наружная ручка перестала реагировать на открывание, скорее всего слетел тросик. Судя по щелчку центральный замок срабатывает. Как вскрыть дверь с наименьшими потерями? Не хотелось бы крушить обшивку
 
Указал бы, какая дверь :unknw:... Некоторые и люк в потолке дверью называют. :nose:
 
Была включена блокировка от детей. Наружная ручка перестала реагировать на открывание, скорее всего слетел тросик. Судя по щелчку центральный замок срабатывает. Как вскрыть дверь с наименьшими потерями? Не хотелось бы крушить обшивку
Ничего нормально не написано,левая правая,задняя,передняя.И как я понял снутри открывается,ну открывай снутри.
 
Ничего нормально не написано,левая правая,задняя,передняя.И как я понял снутри открывается,ну открывай снутри.
задняя правая . изнутри не открыть так как стоит в режиме детский замок, которий можно отключить с торца двери когда ее откроешь
 
Блокировка флажком или ключом (поворотом)?
 

Вложения

  • Screenshot_20210815-124555_Chrome.jpg
    Screenshot_20210815-124555_Chrome.jpg
    195,4 КБ · Просмотры: 423
Можно и отвёрткой, не обязательно ключом.
 
Можно и отвёрткой, не обязательно ключом.
Туда никак ничем не попадешь, я специально сейчас у себя смотрел, арка полностью перекрывает доступ. Отодрание резинового уплотнителя двери также не решает проблему.
Надо посмотреть, будет ли доступ к тяге внешней ручки, если стекло опустить до конца. Думаю вряд ли, т.к. часть стекла остается вверху.
Видимо надо разорится на новую обшивку двери.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rysl
Идея фикс:
Измерить зазор между плоскостями двери и кузова куском пластилина, и изготовить "Г" образную отвертку из тонкой крепкой стальной проволоки., если пройдет через зазор.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rysl
Наружняя ручка с замком в этом пассате связывается не тягами, а тросом. Гдето возле ручки есть пыльник, он рвётся, на тросик попадает влага, он ржавеет и начинает застревать. Можно попробовать ручкой тросик продрочить многократно, до полного спускания, мож, дверь и откроется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rysl
Туда никак ничем не попадешь, я специально сейчас у себя смотрел, арка полностью перекрывает доступ.
Да это понятно. Я про отвёртку написАл, чтобы автор не думал, что только ключом детскую защиту включать можно.

По поводу раздербанивания обшивки. Надо смотреть, как выполнено на б6. К примеру на б5 пассатах обшивка откручивается и при закрытой двери. И ничего ломать не надо. Там всё красиво предусмотрено.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Rysl
Назад
Сверху Снизу