Поршневая cwva, размеры.

  • Автор темы alekseykorny
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

alekseykorny

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Заокское Рязанский район Рязанская область
Авто
VW POLO CWVA 2017
Автомобиль
Polo 2017
Двигатель
1,6 110 л.с. cwva
Здравствуйте, планирую заменить поршневую на двигателе cwva либо кольца. Решу после вскрытия. Что бы сэкономитть немного времени решил прикупить прокладки и кольца. По прокладкам проблем нет. По кольцам есть- пишут диаметр поршневой 76,5 мм. Других размеров я не нашёл. Предположу что подойдут от тигуана 1,4.
Пробег 63000, эндоскоп задиров не увидел, расход масла около 1 литра на 1000 км прогрессирует. Сильно стал прогрессировать после потери масла через обжимку масляного фильтра. Компрессия 14. Масла лью разные брендовые.
 
Здравствуйте, планирую заменить поршневую на двигателе cwva либо кольца. Решу после вскрытия. Что бы сэкономитть немного времени решил прикупить прокладки и кольца. По прокладкам проблем нет. По кольцам есть- пишут диаметр поршневой 76,5 мм. Других размеров я не нашёл. Предположу что подойдут от тигуана 1,4.
Пробег 63000, эндоскоп задиров не увидел, расход масла около 1 литра на 1000 км прогрессирует. Сильно стал прогрессировать после потери масла через обжимку масляного фильтра. Компрессия 14. Масла лью разные брендовые.
вы б не торопились с заменой поршневой . сделайте раскоксовку .
масло лить надо то которое идет по допуску.
 
Раскоксовку делал раза 3, масло лью в соответствии с допусками
видать делали ни так. раз столкнулся с таким понятием как механическая раскоксовка , на ОД Вольво. Масло с соответствующим допуском и рекомендованным не одно и тоже. За соответствующий допуск надо платить и стоит это не мало , а рекомендованный ничего...
 
про "заводской косяк" думаю все слышали уже, на заводе рукожопы не разводят замки маслосъемных колец на поршнях, масло летит в цилиндры следствие нагар и пр.
Заранее прошу прощения у админов не знаю можно ли тут кидать ссылки на Ютуб ну вот про разбор CWVA
 
про "заводской косяк" думаю все слышали уже, на заводе рукожопы не разводят замки маслосъемных колец на поршнях, масло летит в цилиндры
Фигня это.высосано из пальца.а если кольцо коробчатое? Его и не разведешь, однако в цилиндры ничего не летит.
 
Кино -- говно.Какая-то суета и постоянная бестолковая ходьба.Устал смотреть на удвоенной скорости.минут на 5 хватило.
 
Ищи в документации.
 
Делали знакомому на BSE ,после масложора замену колец.Масла уходило около 1 литра на 1000 ,Пробег был 105 т.Маслосьемные кольца вообще не двигались в канавках поршня!!!!Думаю ,что раскоксовка ему бы не помогла,судя по тому .что кольца пришлось чуть ли не выламывать аккуратно кусками.Кстати он лил кастрол с допуском для ваг....Заменили кольца,проехал уже 20 тысяч все хорошо,масло не жрет.
 
Делали знакомому на BSE ,после масложора замену колец.Масла уходило около 1 литра на 1000 ,Пробег был 105 т.Маслосьемные кольца вообще не двигались в канавках поршня!!!!Думаю ,что раскоксовка ему бы не помогла,судя по тому .что кольца пришлось чуть ли не выламывать аккуратно кусками.Кстати он лил кастрол с допуском для ваг....Заменили кольца,проехал уже 20 тысяч все хорошо,масло не жрет.
Просто заменили кольца, поршни те же, с цилиндрами ничего не делалось?
 
Нет не делали,только кольца заменили.Остальные кстати были в хорошем состоянии,двигались.Остальное было в отличном состоянии.Мерили и овальность и хон смотрели.Знакомый после промеров сам принял решение поменять только кольца.Так сказать малой кровью.Ну обошлось,ездит до сих пор машина.Лично видел ее 2 недели назад.Прошло с ремонта года 2 уже.
 
ПС :hat:
Вот и покупай консервную банку за лям с лишним, мало того что погремушка пустая, так ещё и сто килокилометров и уже мотор в говно... :(:(:(

:hat::hat::hat::hat::hat:
 
Это да,а что покупать то.надежную победу м-20 или ауди -80,это уже история.Вот и заставляют нас покупать что выгодно менеджерам продавать.У митсубиси и ниссана уже разработки машин идут ,где капот владелец уже не может сам открывать!!!!А для чего?Чтобы на станцию ездил,ничего не делал сам,просто как болванчик катался бы ,да менял через 3-5 лет машину.Как раз за это время надо подкопить на очередную погремушку,потому что старая в цене упадет,а новая наоборот поднимется в цене,но не в качестве.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу