Как магнитола определяет, что зажигание включено?

Aleksii

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Алексеевка
Авто
volkswagen tiguan
Здравствуйте. Т.к., я живу в сельской местности, у нас нет нормальных автомастеров на 100 километров вокруг. Во время очередного ремонта авто, автомагнитола ulvwmp3 7e0035156b заблокировалась. Те же мастера пообещали исправить проблему(естественно платно), но, поскольку, машина была подержанной, звонок бывшему хозяину и официальному центру volkswagen не помогли(это было давно). Сейчас я снова решил "попытать счастье" с данной автомагнитолой, нашел пароль для ее разблокировки в интернете(я не знаю, правильный он или нет), но т.к. до меня пароль ввели 3 раза неправильно, магнитола заблокировалась(пишет code 2 safe). Я прочитал в сети, что если дать ей отстояться 2 часа, то она позволит ввести код, но каждые 30 мин. устройство выключается(я пробовал взаимодействовать с ним каждые 10 мин.(вставлял диски, нажимал кнопки и т.д.), но безрезультатно). Питаю от БП 12v 3 A. Подключенные пины прилагаются. Что делать, чтобы снять 2 уровень защиты без подключения к машине?
Как магнитола определяет, что зажигание включено?
 
image.png.d859380e70f34daf45ca59b860731d82.png
 
Тему соответствующую найди. Там помогут с кодом.
 
На данный момент, мне интересней узнать, как обмануть магнитолу и сделать вид, что зажигание включено
 
Для этого нужен специальный эмулятор или можно сделать самостоятельно?
CAN-шина - это последовательный интерфейс обмена данными. Как COM-порт, если попросту, только более усложненный. Поэтому, без преобразователя интерфейса подать команду на столе не получится. Придется тащить в машину.
 
как обмануть магнитолу и сделать вид, что зажигание включено
Я не понял смысла этого.
При выключенном зажигании включаешь магнитолу с ручки (регулятора громкости -кнопки), через час-два включаешь (после автоотключения), должен появится запрос кода, по моему 1000 (это и есть safe1) или наоборот 0001, уже не помню. При включенном зажигании или выключенном надо включать магнитолу тоже не помню, но тут просто-у тебя два варианта.
Если код неправильный или не помнишь, то попроси помочь в соответствующей теме.
 
Мой ответ выше для старых магнитол без CAN-шины, извиняюсь. Для магнитол с CAN-шиной сброс SAFE надо делать с штатно подключенной при включенном зажигании, ждать сброса 2 часа. Если не получится, то сбрасывать защиту с программатором (прошивка EEPROM) или обратится к специалистам.
Vw Rcd 210 Ulvwmp3 - DND Services Ltd
Google Переводчик
Обмануть магнитолу на столе наверно можно эмулятором CAN-шины, если есть лишние 1000 руб., я не вижу в этом смысла (подборе кода, если в машине не сбрасывается защита).
 
Назад
Сверху Снизу