ДОТЖ гольф2 1.6 бензин

  • Автор темы sng46
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 880

sng46

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
kursk
Авто
vw golf 2 1.6 бензин карбюратор 4 мкпп 1984г.
Автомобиль
VW golf 2 1984 г.
Двигатель
1.6 бензин EZ карбюратор Солекс 2109 4мкпп
Здравствуйте, при городском цикле езды через 20-30 минут стрелка температуры плавно доходит до 130 градусов , после 100 загорается лампа перегрева.Залит антифриз G12 Лукойл после промывки системы дистилированной водой. При включении печки температура падает до 110.Радиатор равномерно горячий, патрубки тоже, вентилятор охлаждения срабатывает после 100 градусов, уровень антифриза в в норме, не кипит, не испаряется, помпа работает. Стрелочный прибор температуры на приборной панели при замыкании провода ДТОЖ (одноконтактный) на массу плавно уходит в крайне правое положении, при замыкании через сопротивление 80 Ом- до середины шкалы . Поменял ДТОЖ на новый фирмы FAE. Увеличилась скорость достижения температуры в 130. Нужен совет: что проверить? Если дело в ДТОЖ - какого производителя купить,
 
Здравствуйте, при городском цикле езды через 20-30 минут стрелка температуры плавно доходит до 130 градусов , после 100 загорается лампа перегрева.Залит антифриз G12 Лукойл после промывки системы дистилированной водой. При включении печки температура падает до 110.Радиатор равномерно горячий, патрубки тоже, вентилятор охлаждения срабатывает после 100 градусов, уровень антифриза в в норме, не кипит, не испаряется, помпа работает. Стрелочный прибор температуры на приборной панели при замыкании провода ДТОЖ (одноконтактный) на массу плавно уходит в крайне правое положении, при замыкании через сопротивление 80 Ом- до середины шкалы . Поменял ДТОЖ на новый фирмы FAE. Увеличилась скорость достижения температуры в 130. Нужен совет: что проверить? Если дело в ДТОЖ - какого производителя купить,
ELTH Luxembourg ,на крайняк Meyle.
 
Если дело в ДТОЖ - какого производителя купить,
Дело стопудово в нём.
Я себе давно ставлю Vernet-ы, только силиконом вальцовку по стыку с пластиком силиконом промазываю, чтоб влага внутрь не попала. Получается и бюджетно, и долговечно.
 
Фигня это всё. Пока оригинал не поставишь, так и будет. Если тока вдруг не повезёт очень резко. Две вещи есть такие на Гольф 2 - ДТОЖ синий и крышка бачка ОЖ. :hat:
И фиг меня переубедишь. :LOL:
Я ещё и свечи оригинал правда ставил. Но это не так критично.
А, вот ещё. Состояние фишки на ДТОЖ и проводки к нему желательно близкое к идеалу. Иначе он гад врёт!
 
Фигня это всё. Пока оригинал не поставишь, так и будет. Если тока вдруг не повезёт очень резко. Две вещи есть такие на Гольф 2 - ДТОЖ синий и крышка бачка ОЖ. :hat:
И фиг меня переубедишь. :LOL:
Я ещё и свечи оригинал правда ставил. Но это не так критично.
А, вот ещё. Состояние фишки на ДТОЖ и проводки к нему желательно близкое к идеалу. Иначе он гад врёт!
Ну не знаю,ставил 2-ух контактный черный Meyle в 2008 году который идёт на стрелку на В3 1F,показания идентичны оригиналу были.
На голфе да,там хрен поймёшь какую кажет стрелка в градусах,по сравнению с пасатом.
 
Ну не знаю ...показания идентичны оригиналу были.
И фиг меня переубедишь. :LOL:
Я и не пытался, рассказал, как делаю сам уже много лет. А хвалёный сраный типа оригинал по цене золота накрылся у меня в течение месяца.
А вообще, это надо в новой теме обсуждать, которую еще не открыли.
Или, в ванной... :sarcastic:
 
Вы пассатоводы нихрена в Гольфах не лазили! :LOL:
Ставил я Meyle и Hella, один хрен на полгода. Оригинал не космос, это не французики.
Блин, у автора то EZ... У меня с ним ваще никаких проблем с системой ОЖ не было. Никаких. :unknw:
 
Последнее редактирование:
Я и не пытался, рассказал, как делаю сам уже много лет. А хвалёный сраный типа оригинал по цене золота накрылся у меня в течение месяца.
А вообще, это надо в новой теме обсуждать, которую еще не открыли.
Или, в ванной... :sarcastic:
Или в туалете,кстати где основные смайлики,который ты поставил,а то 50% высвечиваются с шапками от деда мороза,нафига это летом,вопрос к Коле админу,можно как то это исправить.
 
ну вот я отвечая тебе и нету этих смайлов,мне что лезти надо на другой сайт или ресурс чтоб их вставить,какая то фигня,почему их не вложить в основу,а не шорохаться налево-направо.
 
Вы пассатоводы нихрена в Гольфах не лазили! :LOL:
Ну да, велика задача, три провода, полтора датчика!.. :sarcastic:
Ставил я Meyle и Hella, один хрен на полгода
Ты просто не умеешь их готовить! :sarcastic:
. Оригинал не космос,
Ну да, ну да!... :sarcastic: Вернет 300, типа "оригинал" - полторашка... Канеш, не космос, но за одинаковое, по сути, гумно переплачивать в 5 раз - извиняйте! :hat:
Это ты ща кого жабоедом назвал?... :vava:
:LOL:
 
стрелка температуры плавно доходит до 130 градусов
Залит антифриз G12
Ух ты o_O это ж какое должно быть давление?
после 100 загорается лампа перегрева
Странно, лампочка в приборке должна на 124 град. загораться.
вентилятор охлаждения срабатывает после 100 градусов
У Вас другой датчик?
24813

при замыкании через сопротивление 80 Ом- до середины шкалы
А Вы уверены, что 80 - это именно Омы, а не что-то другое: Графики датчиков температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) ?
 
Ну да, велика задача, три провода, полтора датчика!.. :sarcastic:

Ты просто не умеешь их готовить! :sarcastic:

Ну да, ну да!... :sarcastic: Вернет 300, типа "оригинал" - полторашка... Канеш, не космос, но за одинаковое, по сути, гумно переплачивать в 5 раз - извиняйте! :hat:

Это ты ща кого жабоедом назвал?... :vava:
:LOL:

Ты, Кипятков, не кипятись. У автора 1,6 EZ, был у меня такой синий пару лет, вот карб мне поел мозг, пока грамотного карбюраторщика не нашёл, и всё. И кузов там был... да... печалька
 
Поменял ДТОЖ на новый фирмы FAE
Этот Фае у меня на Джетте с RF сразу,на холодной,100 градусов показывал.Поставил отечественный,самый дешёвый,стало показывать более менее адекватно.Позже на приборке температура стала зашкаливать и зуммер орать,а вентилятор радиатора включался как обычно,оказалось виноваты провода с АКБ,видимо они окислились внутри,заменил на новые и все глюки прошли.
 
Назад
Сверху Снизу