Пропадает искра пассат б3 1.8 RP

Владислав99

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Казахстан Кокшетау
Авто
VW Passat b3 91g 1.8 mono
Автомобиль
VW Passat b3 1991
Двигатель
Rp 1.8mono
После ремонта кпп пропала искра, снял трамблер, включил зажигание, выкрутил свечу и начал крутить трамблер, странно но все работает искра бьет датчики срабатывают с бензанасосом. Ставлю трамблер на место начинаю крутить двигатель искры нет(и в ручную крутил без стартера искры не было), опять снимаю трамблер начинаю крутить искра есть, начал дёргать провода все что есть под капотом думая что где-то обрыв но нет работает отлично. Несколько раз так снимал и ставил его и все равно работает только когда держу в руках, когда ставлю на место перестаёт работать. Как думаете в чем проблема? Покупал новый датчик но он бракованный искру бил без остановки и бензанасос сробаиывал как попало сам иногда без остановки, так что думаю сам датчик нормальный. Думаю может при установки трамблера на место датчик каким-то образом на массу пробивает и поэтому перестаёт работать, как думаете может быть такое. Пробывал ставить трамблер на включённом зажигании, и при установки все срабатывало, но когда затягиваю его перестаёт крч. Описал как показывает что скажите?(ремонтировали неделю назад сейчас нет возможности проверить мою теорию уехал по работе и вот думаю)
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что в самом трамблёре коротыш сигнального провода ДХ на корпус.
Маловероятно, хоть и мысль интересная: : провода там "без движения":
Отсюда: Датчик Холла уже второй ломается

Может, при установке вал смещается вверх и шторки приподнимаются? Но прямой связи промвала и кпп - ну никак не прослеживается. :pardon: Разве что просто - совпадение. :hat:
 
Что тут, опять провод в жгуте у разъёма к трамблёру обломился, бывает.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Если прочитать повнимательнее,получается что автор вытаскивает трамблёр в сборе или берёт подменный и начинает его крутить,включив зажигание.Ставит его на место,крутит стартером,а искры нет.Вот и у него волосы дыбом от простой неисправности.
 
Решил проблему, влюсовой провод перетерся и касался корпуса трамблера из за этого и не было искры
 
Восхитительно!
 
Тебе было уже отвечено.
 
Назад
Сверху Снизу