"Тряска" 1.4 CZC при глушении

  • Автор темы skki
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 754

skki

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Челябинск
Авто
VW Jetta 1.4 tsi CZC 2016 г.в.
Автомобиль
Jetta VI, 2016 г.в.
Двигатель
1.4 125 л.с. CZC
Здравствуйте, подскажите, может кто-то сталкивался: Jetta VI, 2016 г.в., 1.4 125 л.с. CZC, при глушении двигателя его как-будто потряхивает. Коротко, но ощутимо. Похоже на знакомую мне по ВАЗам детонацию, но значительно слабее.
Проявилось сегодня, после замены масла. Свечи, согласно записи в сервисной книге, менялись 15 000 км назад, бензин 95-й, чек не загорается. Также это тряска через раз проявляется при пуске двигателя. Только в момент непосредственного зажигания, потом сразу пропадает. В движении никаких симптомов.
Может ли так проявляться детонация, или это что-то иное?
 
Может ли так проявляться детонация, или это что-то иное?
Какая детонация при запуске и остановке двигателя?
Раз проблема появилась после замены масла, видимо в этом и надо искать.
 
О детонации могу судить только по своему опыту владения ВАЗ 21083, когда после остановки двигателя топливо продолжало догорать в цилиндрах и автомобиль трясло.
Масло было залито то же самое - 5w40 VW 502.00. Прежний владелец менял его раз в 15 000, возможно ли, что теперь смываются какие-то отложения и возникает подобный эффект?
 
О детонации могу судить только по своему опыту владения ВАЗ 21083, когда после остановки двигателя топливо продолжало догорать в цилиндрах и автомобиль трясло.
Масло было залито то же самое - 5w40 VW 502.00. Прежний владелец менял его раз в 15 000, возможно ли, что теперь смываются какие-то отложения и возникает подобный эффект?
После выключения зажигания трясет двигатель от калильного зажигания (т.е. вдруг форсунки прохудились при смене масла), а при пуске возможно от пропусков воспламенения (это вообще непонятно, или опять те же форсунки-слишком богатая смесь). Невероятное совпадение.
Внятного правдоподобного объяснения у меня нет.
Со сменой масла (смыв отложении) можно можно было бы связать неправильную работу фазовращателя/регулятора впускного распредвала (на выпуске у тебя вроде нет), что маловероятно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: skki
Спасибо ответ! Поеду в сервис для уточнения состояния форсунок и свечей
 
Назад
Сверху Снизу