Нужна помошь, шлифовка ГБЦ AFT 1.6

  • Автор темы Caxapok
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 911

Caxapok

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Пятигорск
Авто
VW Golf Mk3 1.6 AFT
Автомобиль
Golf 3
Двигатель
1.6 aft
В общем хочу повысить степень сжатия стокового 1.6 aft 10.3-10.5 где-то до 12,чтобы перевести авто на газ. Подскажите сколько можно проточить гбц, нигде не могу эту информацию найти. Может либо кто-то знает как можно такой степени сжатия добиться. Буду благодарен за ответы.
 
В общем хочу повысить степень сжатия стокового 1.6 aft 10.3-10.5 где-то до 12,чтобы перевести авто на газ. Подскажите сколько можно проточить гбц, нигде не могу эту информацию найти. Может либо кто-то знает как можно такой степени сжатия добиться. Буду благодарен за ответы.
Возьми калькулятор и посчитай от объёма цилиндра/диаметра-хода поршня. Получишь, сколько нужно. А вот можно ли - останется вопросом, а то может статься, что каналы вскроются при снятии необходимого слоя...
 
Возьми калькулятор и посчитай от объёма цилиндра/диаметра-хода поршня. Получишь, сколько нужно. А вот можно ли - останется вопросом, а то может статься, что каналы вскроются при снятии необходимого слоя...
Ну вот я и хочу узнать, может кто-то делал подобное, чтобы узнать сколько стачивать можно. Нужно где-то кубиков 5-6 убрать.
 
Здесь есть подробная формула для расчёта ССж

Вот еще интересная статья, про перевод бензинки на газ(нажми на текст) там более грамотно, чтобы не пилить голову, а установкой других поршней....
 
Последнее редактирование:
Ты думаешь что он будет стаканами мерными вычислять и шприцами медицинскими объемы?
Формулы то все элементарные донельзя. Вопрос только в одном: можно ли будет снять с головы необходимый слой, не прогрызшись до каналов рубашки охлаждения камер сгорания?
 
Потом будет тема не совпадают метки :unsure:
 
Да,если он снимет допустим 0.5,думаю Vag столько не одобрит :facepalm: :mda: :LOL:
 
Потом будет тема не совпадают метки :unsure:
... и натяжитель свободный на пределе, хоть ремень ГРМ по-короче накидывай. :LOL:
Да,если он снимет допустим 0.5,думаю Vag столько не одобрит :facepalm: :mda: :LOL:
0,5 мм для голоки бензинки - это не критично.
 
Я думаю, там ближе к 2-м надо...
 
Я думаю, там ближе к 2-м надо...
тогда ему бензин будет противопоказан:LOL:,если только мож с октановым числом 105:)
Вообще мне кажется вся эта затея с поднятием степени сжатия херня,ездят же сотни тысяч машин на газе без шлифловок.
А подымают степень сжатия в основном гонщики,в гоночных машинах у которых ресурс на 200 км
 
Назад
Сверху Снизу