Большой расход 1,6 BSF Octavia a5

  • Автор темы Vasy
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Vasy

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Киев
Авто
Октавия А5 1.6 BSF 2008
Автомобиль
Skoda Octavia a5
Двигатель
1.6 BSF
Всем доброго времени суток! У меня octavia 1.6 BSF 2008 г.в. Уже пол года как я пытаюсь бороться с расходом топлива на своём авто. По городу минимум 13 иногда если уж очень сильные пробки, то и за 20 прыгает. За городом ниже 9-ти опустить никак не могу. На холостом ходу 0.9 л/ч. и холостые обороты 800. Ходовая, развал, тормоза всё отремонтировано и поменяно, инжектор, форсунки почищены, подсос воздуха ни очистителем ни дымогенератором не обнаружено, датчики температуры ОЖ поменял оба, первую лямбду заменил, поставил оригинал, катализатор вырезал, масло не жрёт. Расходомер воздуха и клапан ЕГР на этих двигателях отсутствует с завода. Есть ошибка по нагревателю второй лямбды, но все СТО по ремонту выхлопных кричат, что вторая лямбда на расход не влияет. К тому же потерю мощности не наблюдаю. Ребята, может кто сталкивался с таким, пожалуйста подскажите как решить проблему я Вас умоляю!!!!!
 
А параметры работы двига, как я понимаю, при производстве вышеописанного охрененного количества действий, по видимому, никто ни разу не смотрел?
 
А параметры работы двига, как я понимаю, при производстве вышеописанного охрененного количества действий, по видимому, никто ни разу не смотрел?
По компьютерной диагностике всё гуд
 
По компьютерной диагностике всё гуд
Что "гуд"? Время впрыска какое? ДАД что показывает? Диапазон изменения сигнала первой лямбды какой? Какая долгосрочная коррекция по ней?
Свечи какого цвета?
 
Я бы прыгал от счастья если бы мог посмотреть на моноджетронике топливную коррекцию, а у вас вообще всё просто. Запишитесь к нормальному диагносту, но спросите есть ли у него мотортестер и если есть, то какой? А если нет, то продигностировать вам авто не смогут нормально, самое важное что может дать сканер это коррекция и коды ошибок, больше там смотреть практически нечего.
 
Назад
Сверху Снизу