Периодически капает бензин справа сзади 1.4 CZDA

  • Автор темы Jhonny
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
может теоретически только от вакуума защитить, от избыточного, в силу конструкции, точно нет. :good:
Клапан вентиляции (8d0 201 136, 6x0 201 136, 1h0 201 136 A), его еще называют клапаном обратной вентиляции, короче таинственная штучка:
vent.jpg
Подробности я не нашел, еще называют двухходовым (или двухвходовым, за точность названия не ручаюсь). Теоретически защита от избыточного давления нужна, в случае отказа вентиляции бака через адсорбер, т.к. топливо нагревает БН.
Тема интересная, но не раскрытая.
 
Последнее редактирование:
Предлагаю Пирожковоз проверить фантастический вариант, перепутанные трубки от БН и обратки (если у тебя есть таковая, у меня обратки нет, она в баке), раз нет пока других версии.
 
Предлагаю Пирожковоз проверить фантастический вариант, перепутанные трубки от БН и обратки (если у тебя есть таковая, у меня обратки нет, она в баке), раз нет пока других версии.
Да ну, оно б так не работало...
Да и, не отписал он пока, что там и как теперь, после того, как он фишку на клапан адсорбера накинул. Была же инфа от него, что какой-то патрубок "сопливо" у него сидел, мож, в нём дело и было.... :unknw:
 
Да ну, оно б так не работало...
Да и, не отписал он пока, ... :unknw:
Бывает и работает, удивительное рядом ...
Про историю ничего не знаем, у многих проблема проявляется "вдруг", ни с чего :LOL:
 
Всем привет!
Спасибо за отклики.
Нормально пока не мотался, я имею ввиду до вони не дошло, у нас немного температура упала может быть в этом дело? Думал одену на место фишку и вонь вернется, но пока нет.
По поводу недоодетой трубки, после сборки воняло как раньше.
Подачу с обраткой теоретически перепутать можно, но не поедет.
Вот думаю,, может в гороскопе дело? Ретроградный Меркурий всё исправил? :lol2:
 
Всем привет!
Накатался вчера по теплу до проявления болячки, да еще какой.
После непродолжительной стоянки выезжаю со двора, чувствую ехает машин неохотно, на педаль как-то неохотно реагирует. Ладно, едем дальше, по ходу вроде ситуация нормализуется. В следующий раз опять после остановки завожу, а она подтраивает и вообще лебедя танцует и совсем заглоха. Я под капот к свечам и катушкам на них. Матерю извращенцев за их огромный кожух с воздушным фильтром. Выкручиваю свечку, а она белая, как борода старца. Тогда лезу под сиденье в баку, по ходу отворачиваю крышку бензобака, никакого шипения или всасывания нет. На баке всё визуально в норме, трубки, клемма. Для успокоения еще пошерудил клемму, надавил на неё, скорее от досады, чем осознанно. Кручу, мотор заводится. Еще пришлось помотаться и потом домой. По дороге еще несколько раз были похожие симптомы, по приезду домой обнаружил вонь снаружи, окна были нараспашку, внутри не воняло. Сейчас попробую комп прицепить, может он чего подскажет. Так же надо обратить внимание на проводку к бензонасосу, даже наверное в первую очередь.
 
Всем привет!
Накатался вчера по теплу до проявления болячки, да еще какой.
После непродолжительной стоянки выезжаю со двора, чувствую ехает машин неохотно, на педаль как-то неохотно реагирует. Ладно, едем дальше, по ходу вроде ситуация нормализуется. В следующий раз опять после остановки завожу, а она подтраивает и вообще лебедя танцует и совсем заглоха. Я под капот к свечам и катушкам на них. Матерю извращенцев за их огромный кожух с воздушным фильтром. Выкручиваю свечку, а она белая, как борода старца. Тогда лезу под сиденье в баку, по ходу отворачиваю крышку бензобака, никакого шипения или всасывания нет. На баке всё визуально в норме, трубки, клемма. Для успокоения еще пошерудил клемму, надавил на неё, скорее от досады, чем осознанно. Кручу, мотор заводится. Еще пришлось помотаться и потом домой. По дороге еще несколько раз были похожие симптомы, по приезду домой обнаружил вонь снаружи, окна были нараспашку, внутри не воняло. Сейчас попробую комп прицепить, может он чего подскажет. Так же надо обратить внимание на проводку к бензонасосу, даже наверное в первую очередь.
чем дело закончилось? тоже периодически воняет в салоне, но это с под капота печка затягивает когда завожу
 
чем дело закончилось? тоже периодически воняет в салоне, но это с под капота печка затягивает когда завожу
Прошу прощения, уведомление проглядел.
С тех пор поменял бензонасос, потому как оказывается старый еле-еле два очка выдавливал. Перетряхнул адсорбер (под правым задним подкрылком), ничего криминального не нашёл. Все трубки-шланги перещупал. В общем вонь как непонятно откуда появилась, так же непонятно куда делась.
После замены насос перестала троить и вонять.
Единственный подозреваемый, это уплотнительная резинка под крышкой бензобака. Менять не менял, может просто в паз свой встала.
 
Назад
Сверху Снизу