Не трогается при плавном выжимании сцепления

Adik09krg

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
3
Город
Казахстан, Караганда
Авто
Golf 3, 1.6 ABU, 1992, моно МКПП
Автомобиль
Golf 3 1992
Двигатель
1.6 abu
Коробка передач
МКПП 085
Доброго времени суток
Имеется проблема со сцеплением
А именно при плавном выжимании сцепления машина сразу глохнет, приходится сразу давать больше оборотов, тем самым поджигая сцепу( паралельно на б3 пассат, без проблем плавно начинает катится, не нажимая газ)
Залипала пол года назад сцепа поменяли корзину диск выжимной, залипать перестало, а трогается все равно так же
В пробках жгется сцепление, недавно застрял в яме ледяной, и так как плавно не трогается, сжёг сцепление, предстоит замена тех же составляющих
Попутно хотел бы решил проблему с плавным цепом...
Трос нормальный, не порванный(купил новый поставил, он стал схватывать в самом конце, а итоге старый поставил)
ТРОСОВОЕ СЦЕПЛЕНИЕ
 
Мож.вместо первой третья включается?
Такое частенько бывает
 
Последнее редактирование:
Мож.вместо первой третяя включается?
Такое частенько бывает
😅😅, Я не настолько глуп)
Включаю первую, плавно отпускаю и начинает глохнуть, приходится сразу газ поддавать
 
😅😅, Я не настолько глуп)
Включаю первую, плавно отпускаю и начинает глохнуть, приходится сразу газ поддавать
Ну, это же не дизель. Сколько помню, малообьёмные бензинки на х.х. глохли, если начинать движение не поддавая газа. Момент то мизерный.
 
Ну, это же не дизель. Сколько помню, малообьёмные бензинки на х.х. глохли, если начинать движение не поддавая газа. Момент то мизерный.
Вау, а вот эта информация оказалась полезной для меня, все таки 1.4 abd))
 
Ну, это же не дизель. Сколько помню, малообьёмные бензинки на х.х. глохли, если начинать движение не поддавая газа. Момент то мизерный.
Ещё и уставший движок 8.5-9 компр
Жор масла
 
😅😅, Я не настолько глуп)
Включаю первую, плавно отпускаю и начинает глохнуть, приходится сразу газ поддавать
Это понятно что включаешь первую,а вот в коробке из за кулисы может включаться вместо первой третья.на хх этот мотор конечно не тронется.но добавлять газа до пригара сцепы , это перебор.люди же как то трогаются и на литровых движках не зжигая сцепу.
После троганья,до какой скорости можешь разогнать на первой?
 
Это понятно что включаешь первую,а вот в коробке из за кулисы может включаться вместо первой третья.на хх этот мотор конечно не тронется.но добавлять газа до пригара сцепы , это перебор.люди же как то трогаются и на литровых движках не зжигая сцепу.
После троганья,до какой скорости можешь разогнать на первой?
20 25, на 2 до 35 40, на 3 до 50-65
 
Это понятно что включаешь первую,а вот в коробке из за кулисы может включаться вместо первой третья.на хх этот мотор конечно не тронется.но добавлять газа до пригара сцепы , это перебор.люди же как то трогаются и на литровых движках не зжигая сцепу.
После троганья,до какой скорости можешь разогнать на первой?
Сегодня знакомый посмотрел, поездил, сказал что трос мозг парит...а сцепа в норме
 
Сегодня знакомый посмотрел, поездил, сказал что трос мозг парит...а сцепа в норме
Хороший трос,стоит хороших денег.Проходил такое на гольф2.На новом дешёвом тросе выжим стал в три раза туже.Меня хватило на один день,потом поехал и купил в три раза дороже трос :good:
 
Назад
Сверху Снизу