Шкода октавия а5 странный звук под капотом

  • Автор темы sky-ly
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

sky-ly

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
2
Город
Пермь
Авто
Skoda oktavia a5
Автомобиль
Октавия А5 2012
Двигатель
1,4 tsi
Всем привет! Прошу помощи, кто подскажет, при включенном двигателе на "холостую" треск из моторного отсека, при этом все работает исправно, без нареканий!!
самое интересное, при температуре ниже -20 такого звука нет, также такого звука нет и при движении. Кто подскажет, что может быть?
Двигатель 1,4tsi 2012 года
На видео двигатель работает громче, чем слышится на самом деле, видео в архиве
Заранее благодарен за ответы!
 

Вложения

  • 20210403_171333_1_1.zip
    336,2 КБ · Просмотры: 154
треск из моторного отсека
Вот странный народ: треск в моторном отсеке, а видос со звуком снимают внутри салона. Почему бы не открыть капот и не снять под капотом, а там глядишь - и источник звука локализуется.
 
Вот странный народ: треск в моторном отсеке, а видос со звуком снимают внутри салона. Почему бы не открыть капот и не снять под капотом, а там глядишь - и источник звука локализуется.
Вы правы, забыл добавить, капот поднимаешь и ничего не слышно постороннего!! Если снимать, то звук ещё и улицы...из салона слышно отчетливее
 
Если его слышно отчётливее из салона,а под поднятым капотом он не слышен-так может источник и не под капотом,а в салоне в р-не моторного щита ?
Старый дедовский метод-деревянная палочка,приставленная одной стороной в ухо.другой-поочерёдно ко всем подозрительным местам вполне поможет в локализации источника "треска". Не ?
 
Возможно..просто хотелось узнать, может кто с подобным встречался...
 
Вентилятор печки нибось тарабанит...
Думаете? Просто при выключенной вентиляции и только что заведенным двигателем...думаете может? Я не стебусь, в машинах мало чего понимаю, по этому и спрашиваю...
 
Год на форуме. И не прочитать правила, в части наименования тем. :wall:
Оперативка. :rtfm:
 
Так лучше, поправил?
 
Думаете? Просто при выключенной вентиляции и только что заведенным двигателем...думаете может? Я не стебусь, в машинах мало чего понимаю, по этому и спрашиваю...
Тогда нет...
 
Я файл не открывал, с телефона западлу, реально, но, судя по баталиям, вполне могло в коробасе что-то отвалиться. Пружина какая-нить лопнуть. Ну, не знаю я сортов этого вашего современного говна, не разбраюсь я в них, увы, простите Бога ради! :hat:
Если коробка МКП, аккурат через её приводы и селектор и может звук в салон идти, а пластик его усиливать... :unknw:
 
Я файл не открывал, с телефона западлу, реально, но, судя по баталиям, вполне могло в коробасе что-то отвалиться. Пружина какая-нить лопнуть. Ну, не знаю я сортов этого вашего современного говна, не разбраюсь я в них, увы, простите Бога ради! :hat:
Если коробка МКП, аккурат через её приводы и селектор и может звук в салон идти, а пластик его усиливать... :unknw:
Дсг
 
Назад
Сверху Снизу