Объем антифриза в 1.4 CTHA

  • Автор темы Apoc
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Apoc

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Ставрополь
Авто
VW Jetta6 1.4 TSI 150 2013
Автомобиль
Jetta 6
Двигатель
CTHA
Здравствуйте! Подскажите сколько антифриза залито в jetta 6 162 tsi 150л.с. CTHA 2013г. Желательно с ссылкой на официальные источники. Однозначного ответа мне найти так и не удалось. В одном месте пишут 5,6л, в другом 8л.
 
Последнее редактирование:
8 точно перебор.
 
Однозначного ответа мне найти так и не удалось.
Что, взаправду эксплуатационную инструкцию на автомобиль никак не найти?... o_O
8 точно перебор.
Я так понимаю, что полная заправочная емкость на сухую систему 8 литров, а то, что максимум сливается с движка без его демонтажа - около 6-и.
 
так понимаю, что полная заправочная емкость на сухую систему 8 литров, а то, что максимум сливается с движка без его демонтажа - около 6-и.
Да ну нафик? Куда можно всунуть в 1.4 мотор 8л.? У 4 цил .прибл одинаковый объем .5- 5.5л . От Ваз до японамать.
А может у него печка в багажнике? Как в шаране :LOL: :unknw:
 
Да ну нафик? Куда можно всунуть в 1.4 мотор 8л.? У 4 цил .прибл одинаковый объем .5- 5.5л
Я не знаю. Но, инфа про 8 л. в сети есть, инструкцию мне было в лом искать, потому предположил возможный вариант.
Я, честно, вообще сути вопроса не понимаю. Жаба душит 2 лишних литра купить, и в запас положить, если не войдёт?... :unknw:
 
Вопрос в том сколько концентрата лить. Если объем 8л, то концентрата нужно 4л
Если объем 5.6л, то концентрата нужно 2.8л.
Я сливал, наливал дистиллированную воду и прогревал до вкл. вентилятора, до тех пор пока вода не стала более менее чистой. Слить мне удалось, всего, примерно 4л, а вот сколько там осталось?
 
Что, взаправду эксплуатационную инструкцию на автомобиль никак не найти?... o_O
В эксплуатационной инструкции данной информации нет. В Ельзе в онлайн версии написано 8л, а в программе по той же машине 5,6л
 
Да не влезет туда 8л.!ты слил 4литра,ну прикинь где еще может остаться столько же?
А литр вполне может не слиться.
В печке 0.5 остается полюбому, мотор чутка под наклоном и .т.д.
Литр набежит по мелочи .но 4 ! o_O:oops:
 
Последнее редактирование:
Вопрос в том сколько концентрата лить. Если объем 8л, то концентрата нужно 4л
Если объем 5.6л, то концентрата нужно 2.8л.
Я сливал, наливал дистиллированную воду и прогревал до вкл. вентилятора, до тех пор пока вода не стала более менее чистой. Слить мне удалось, всего, примерно 4л, а вот сколько там осталось?
Короче, сливай, сколько слилось, с самой нижней точки, разбодяживай концентрат 40% вода 60% концентрат, и не парься.
Сильно не ошибёшься.
 
У него ещё патрубок радиатора не на самом низу, а сливного отверстия нету, так что может в нём до литра остаться, если нижний шланг для сливания отключал. А если не отключал, то радиатор полный.

cfrwlgwtuis3xoi4dsvo.jpg
 
Сливал конечно через нижний шланг.
На момент создания этой темы я уже влил туда 3л концентрата и 0.9л дист. воды. Так как, я не знал сколько литров там всего и не знал сколько мне удастся слить все делал как считал нужным. Вопрос если уровень ещё снизится, я незнаю воды, концентрата или готовой смеси мне доливать?
 
У тебя сейчас 3л концентрата и 1.9 л воды
 
Последнее редактирование:
Ну да, промывая систему дист водой, потом заливая концентрат и дист воду, единственный способ узнать что же в итоге получилось - ареометр. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу