Не горит лампа заднего хода Volkswagen Golf 6

deniben

deniben

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Ukraine Chernivtsi
Авто
VW Golf 6 Variant 1.6 77KW 2013
Автомобиль
VW Golf 6 Variant 2013
Двигатель
1.6 CAYC
Всем привет, я новичок, такой вопрос, хотел дать заднюю ночью, смотрю левая задняя лампа не работает, думал лампочка, нет, лампочка рабочая. На контактах нету электричества. Сразу говорю правая задняя лампа работает, все другие лампы работают, кроме левого заднего хода, проверял предохранитель в моторном отсеке по левой части (на 30А) - рабочий ясно же всё горит, думал может лягушка или как там в салоне на блоке предохранителей проверил предохранитель выключения ламп заднего хода - работает же.
Нашел схему проводки по задним фарам,
1612886032667.png
1612886831993.png

М16 он идёт к J519 блоку бортовой сети, нужно проверять ББС или как, какие мысли? Спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:
проверял предохранитель в моторном отсеке по левой части (на 30А) - рабочий ясно же всё горит
Ты не то нашел,на лампу 21 Ватт максимум будет стоят 10А предохранитель.К примеру,на дальний ближний стоит пред на 10А которые потребляют 55 Ватт.
Смотри не сгори:oops:
 
В развевителе окисление, всего скорей. Один провод приходит на один фонарь, от него дальше идёт на другой фонврь, как правило. Я не знаю за Г6, у него в хлопухе ЗХ, иль на основных фонарях на кузове?
 
Ты не то нашел,на лампу 21 Ватт максимум будет стоят 10А предохранитель.К примеру,на дальний ближний стоит пред на 10А которые потребляют 55 Ватт.
Смотри не сгори:oops:
Что я могу тебе сказать, если ты даже на схему блока предох. не посмотрел, как ты можешь мне говорить что я не то нашел?

В развевителе окисление, всего скорей. Один провод приходит на один фонарь, от него дальше идёт на другой фонврь, как правило. Я не знаю за Г6, у него в хлопухе ЗХ, иль на основных фонарях на кузове?
Я тех сленга не понимаю) а где этот разветвитель искать то? Была такая мысль просто от правого протянуть провод до левого, но это проще всего, в чём то проблема ж кроется. Предохранители на каждую сторону отдельные, значит и подача должна быть отдельная
 
Предохранители на каждую сторону отдельные, значит и подача должна быть отдельная
Что, правда?.. o_O Пардон :hat:, даже в диком кошмарном сне не мог себе предположить, что хоть один мало мальски толковый инженер мог такое придумать... :unknw:
Ну, раз ты схему смотрел, и пониаешь, что/откуда/куда - мультиметр в зубы, и искать гниль в проводке. А какие еще варианты на подобную неисправность? Неужель, и впрямь полагаешь, что дело в кодировке, и можно будет пушкием обойтись?.. :sarcastic:
 
А есть ли проблема?
Не смог картинки найти именно для Ваших задних фонарей, но, полагаю, аналогично:
Посмотреть вложение 83653
Посмотреть вложение 83654
Так это получается, что в левой фаре нету лампочки заднего хода? Я в замешательстве, просто у знакомого туран 2007, тоже так же не работает лампочка заднего хода, а оказывается это такая конструкция? Так а если мне нужно увидеть левую часть как мне быть? Может всё таки левый задний ход есть?



Что, правда?.. o_O Пардон :hat:, даже в диком кошмарном сне не мог себе предположить, что хоть один мало мальски толковый инженер мог такое придумать... :unknw:
Ну, раз ты схему смотрел, и пониаешь, что/откуда/куда - мультиметр в зубы, и искать гниль в проводке. А какие еще варианты на подобную неисправность? Неужель, и впрямь полагаешь, что дело в кодировке, и можно будет пушкием обойтись?.. :sarcastic:
1612943320616.png
1612943394016.png

1612943431592.png
 
Так это получается, что в левой фаре нету лампочки заднего хода? Я в замешательстве,
Я Вашу заднюю фару в глаза не видел, также не видел и Вашу инструкцию по эксплуатации автомобиля, однако, у меня никакого замешательства не наступает уже давно.
Вот старый уже гост:
IMG_20210210_084926.png

Читаем:
IMG_20210210_084716.png

IMG_20210210_084830.png


На B3 variant 1991г. уже "не работали" некоторые лампочки:
IMG_20210210_083854.png

;)
Так а если мне нужно увидеть левую часть как мне быть?
Денис, неужели Вам так трудно включить задний противотуманный фонарь? :unknw: :)
 
Задние фары.png
Я Вашу заднюю фару в глаза не видел, также не видел и Вашу инструкцию по эксплуатации автомобиля, однако, у меня никакого замешательства не наступает уже давно.
Вот старый уже гост:
Посмотреть вложение 83661
Читаем:
Посмотреть вложение 83662
Посмотреть вложение 83663

На B3 variant 1991г. уже "не работали" некоторые лампочки:
Посмотреть вложение 83665
;)

Денис, неужели Вам так трудно включить задний противотуманный фонарь? :unknw: :)
Спасибо, с вашими мыслями до меня начало доходить) Что в левом заднем стоит противотуманка, а в правом заднем стоит задний ход, получается по одному того и другого, капец. Я просто когда был пешоходом когда машина давала заднюю, то обычно горели две белые лампочки)))
 
Думаю для новичков которые тоже столкнуться с этой темой будет полезно :lol2:
 
Думаю для новичков которые тоже столкнуться с этой темой будет полезно :lol2:
:)
Ну, тогда еще попытаюсь обьяснить на словах (найти документы уже затруднительно), почему задняя противотуманная лампа (если она в единственном числе) должна находится именно в левой задней фаре, а не в правой.
По старым-старым ПДД разрешалось продолжение движения при перегорании одной из двух ламп габаритов (на сколько помню, это правило распространялось и на передние, в том числе, ближний свет), если они по расположению были ближе к обочине дороги (есть ведь и левосторонее движение :) ).
Впоследствии в ПДД и "перечне неисправностей" это разрешение было аннулировано, но с особой оговорочкой, которая, к сожалению, уже не учитывало правило обязательного обозначения внешней (от обочины) стороны машинки.
Однако, все производители машинок про это помнят и заднюю противотуманку (поскольку по сути она является габаритным огнем "повышенной интенсивности") устанавливают только в левой задней фаре (для правостороннего движения, конечно).
:)

:hat:
 
Назад
Сверху Снизу