Люфт шкива коленвала радиальный VW Golf 4 1.6 16v

михаил11111

Участник
Сообщения
23
Реакции
2
Город
волгоград
Авто
vw
Автомобиль
VW Golf 4 2002
Двигатель
1.6 16v
короче небольшой люфт на шкиву вправо влево , на самом шкиву шпонка немного под углом, выроботки не видно , люфт примерно пол зуба
при натяжке ремня и провороте на 2 оборота грм - сбиваются стрелки ролика натяжения
что делать
IMG_20210129_203136.jpg IMG_20210129_220653.jpg IMG_20210129_220657 (1).jpg IMG_20210129_220725.jpg
 
Последнее редактирование:
Читаем ученик слесаря механосборочных работ чтобы не фантазировать в терминах !!!!
Как же вы затрахали,неучи!!!
 
Ненормативная лексика, ее цитирование, завуалированный мат
неговори, заебали уже
Даже "не" с глаголами не умеют писать.У меня мамулька в восемьдесят два года и то лучше пишет с её восьмиклассным образованием.
 
неговори, заебали уже
Даже "не" с глаголами не умеют писать.У меня мамулька в восемьдесят два года и то лучше пишет с её восьмиклассным образованием.
ну а что ты хочешь - советское образование , 2 класса за 5 наших
 
сбиваются стрелки ролика натяжения
что делать
люфт конечно не хорошо,но но и не катастрофа.и на стрелку натяжителя не влияет.и на сколько сбиваются?не большое ,пару мм колебание стрелки не страшно.
 
Последнее редактирование:
Читаем ученик слесаря механосборочных работ чтобы не фантазировать в терминах !!!!
Как же вы затрахали,неучи!!!
Не могу согласиться. Не все кто владеет машиной, имеют технический склад ума. Иногда и гуманитарии хотят если не починить сами, то хотя бы понять не разводят ли их на сервисе.
Так вот, пусть называют хоть "эта штука вот там", главное чтобы было понятно. Или фотка со стрелкой на нужное место.
:hat:
И ещё. Учебник этот для гуманитария, не умеющего читать чертежи (как я, например) - абсолютно непонятная книга.
 
Не могу согласиться. Не все кто владеет машиной, имеют технический склад ума. Иногда и гуманитарии хотят если не починить сами, то хотя бы понять не разводят ли их на сервисе.
Так вот, пусть называют хоть "эта штука вот там", главное чтобы было понятно. Или фотка со стрелкой на нужное место.
:hat:
И ещё. Учебник этот для гуманитария, не умеющего читать чертежи (как я, например) - абсолютно непонятная книга.
Дима.В любом документе есть раздел понятия и определения.
Не хрена подменять их на свою трактовку.
У автора люфт в соединении паз-шпонка.И к радиальному люфту это имеет отношение как коровий навоз к объективу телескопа.
 
У автора люфт в соединении паз-шпонка.И к радиальному люфту это имеет отношение как коровий навоз к объективу телескопа.
Абсолютно согласен:good: Свободный ход по углу-угловой люфт, для этого никакого технического образования не надо.
 
Это конкретика, Сергей. А я в общем. Не надо кошмарить юзеров - новичков, пусть объясняют как умеют, главное, что они сами хотят понять и разобраться.
И потом. Чтобы читать определения, надо сначала понять, что вот эта хрень называется шпонка, и уж потом читать про неё. Логично?
 
Последнее редактирование:
Тогда может автору такой совет поможет-Отбракуй детали с выработкой и купи новые(вал или шкив или шпонку или все вместе)замени и все будет хорошо!
 
Это конкретика, Сергей. А я в общем. Не надо кошмарить юзеров - новичков, пусть объясняют как умеют, главное, что они сами хотят понять и разобраться.
И потом. Чтобы читать определения, надо сначала понять, что вот эта хрень называется шпонка, и уж потом читать про неё. Логично?
Нелогично.
Если человек не хочет даже узнать правильные названия деталей,то он уже с самого начала начинает наполнять интернет неправильной информацией.И потом это дерьмо будет со страшной силой распространяться и множиться.
Хочешь разобраться,разбирайся от и до.
И не надо называть жопу сахарницей.
Неужели и на работе все так трудятся ?
 
Дима.В любом документе есть раздел понятия и определения.
Не хрена подменять их на свою трактовку.
У автора люфт в соединении паз-шпонка.И к радиальному люфту это имеет отношение как коровий навоз к объективу телескопа.
Ну теперь стало все понятно.. лично гуглил люфт шкива и поисковик выдал осевой люфт и радиальный , осевой знал что такое , а вот радиальный показалось ближе , вобщем не суть
 
заменил шкиф на новый - к сожалению не помогло
 
забей на этот люфт.собирай все и будешь ездить долго и счастливо.
 
При правильной затяжке,шпонка в работе уже не участвует.
 
После сборки появилась проблемка(чтоб ее) похоже что то с маслоотделителем , только непонятно почему такое сильное разрежение(снять пробку вообще невозможно, при снятой плавают обороты и глохнет на холостом) , завтра буду разбираться
Свистит конечно сильно страшно, по началу думал вкладыши провернуло

 
Назад
Сверху Снизу