Не включаются фонари заднего хода АКПП

  • Автор темы Turbano
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Turbano

Turbano

Мастер советчик
Сообщения
124
Реакции
14
Город
Краснодар
Авто
Bora AQY 2.0
Автомобиль
VW Bora Variant АКПП 2,0 2000 г.в
Двигатель
AQY
всем доброго времени суток, проблема такая: с недавнего времени перестали включаться фонари заднего хода, поначалу моргали, а теперь вообще темнота. Какой датчик отвечает за включение фонарей, ВНИМАНИЕ!!!! КОРОБКА АВТОМАТ!!!! есть ли на рычаге переключения селектора ( в салоне) какая нибудь фигня включающая фонари или только многофункциональный датчик на коробке

095 919 823 F ?
 
всем доброго времени суток, проблема такая: с недавнего времени перестали включаться фонари заднего хода, поначалу моргали, а теперь вообще темнота. Какой датчик отвечает за включение фонарей, ВНИМАНИЕ!!!! КОРОБКА АВТОМАТ!!!! есть ли на рычаге переключения селектора ( в салоне) какая нибудь фигня включающая фонари или только многофункциональный датчик на коробке

095 919 823 F ?
По моему, с селектора. Точно не помню сейчас. Скачай митчеловские схемы в разделе документации, там полностью разрисованы все электросхемы АКПП, полагаю, коробка у тебя 01М? Можешь на пассат В4 скачать, там точно есть. Volkswagen Passat 1995 B4 Wiring Diagrams - pass95.zip
 
По моему, с селектора.
Есть релюха J226, в ней и включение задних фонарей, и блокировка - силовая цепь включения стартера. Предохранитель S7 в БП для задних фонарей. А релюха получает сигнал для включения ЗФ от переключателя в АКПП. Вроде жёлто-синим проводком.
полагаю, коробка у тебя 01М?
Пишут,что 01MV :unknw: .
 
Последнее редактирование:
спасибо, но не то.... у меня есть схемы в цвете, на русском...))))) написано, что с блока предохранителей идет на "выключатель фонарей заднего хода"... мне бы понять какой из выключателей несет эту функцию, на МКПП там все понятно, на АКПП че то затык ( никогда не сталкивался и электрику не люблю.....))))), я то найду просто до выходных долго..)))
 
спасибо, но не то.... у меня есть схемы в цвете, на русском...))))) написано, что с блока предохранителей идет на "выключатель фонарей заднего хода"... мне бы понять какой из выключателей несет эту функцию, на МКПП там все понятно, на АКПП че то затык ( никогда не сталкивался и электрику не люблю.....))))), я то найду просто до выходных долго..)))
Почему не то?... o_O
В цветных схемах, да еще на русском, как правило, нет АКПП. А у Митчела, в ч/б - есть.
 
1608125409626.png
 
да мне ,по сути, не схема нужна,а где он установлен..))) но все равно спасибо
 
да мне ,по сути, не схема нужна,а где он установлен..))) но все равно спасибо
Я пост дополнил, прочитай ещё разок.
Посмотреть вложение 81889

Черно-синий провод с селектора на "Exterior light system"...
На Боре, как и на гольфе 4 совсем другая электрика, чем на пассате В4.
 
вот и все датчики на коробке

img11.jpg
Я пост дополнил, прочитай ещё разок.

На Боре, как и на гольфе 4 совсем другая электрика, чем на пассате В4.
это все понятно, по цветам можно поискать, но по сути это просто схема а не место установки, ладно, спасибо за беспокойство, поищу "методом тыка" прозванивая цепь ...))))
 
вот и все датчики на коробке

Посмотреть вложение 81890

это все понятно, по цветам можно поискать, но по сути это просто схема а не место установки, ладно, спасибо за беспокойство, поищу "методом тыка" прозванивая цепь ...))))
Фонари включаются через реле. Реле управляется эбу акпп ШИМ сигналом. Эбу акпп получает сигнал с переключателя на коробке.
 
всем привет, кому интересно !!! все вылечилось заменой реле К11 ( стоит под рулем) и управляет стартером и задними фонарями, на него никогда не думал т.к стартер работал без перебоев....
 
там как бы два реле в одном корпусе
 
Назад
Сверху Снизу