Решено Двигатель 1,8 RP заглох на ходу решено, шланг в бензобаке

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 899
Dima012

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Сообщения
12 447
Реакции
2 755
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
Автомобиль
Гольф 2
Двигатель
1.8 RP
Вдруг, ни с того не с сего, на ходу глохнет. Бодро заводится и через секунду глохнет. Подгазовывать - набор до 3 тыс и глохнет. Явно что то с топливной. Ладно, притащили к моему гениальному механику, вскрыли лючок в багажнике и достали блок насоса с показометром... Блин!!!
IMG_20201014_180323.jpg

Заглянули с фонариком в бак и достали оттуда вот это
IMG_20201014_180313.jpg

Ага, полуразложившийся шланг!!! То то летом у меня лючок бензобака почти отвалился. Значит, помогли... Как то свинтили пробку с ключом, и засунули шланг бензинчика скачать. А вытащить не смогли, это не Жигуль, тут захлопка есть... И полметра не маслобензостойкого шланга оказалась в бензобаке. Это было примерно месяца три назад. Другого объяснения я не вижу.
Вытащили шланг, вытащили штук 5 крупных и мелких кусков резины. Почистили и продули сетку б/насоса. Не заводится. Хм... Открутили подающий шланг от моника, вкл зажигание - сухо. Ага! У меня два б/насоса - погружной в баке и подвесной под днищем, вместе с толстым топливным фильтром. Открутили от подвесного насоса под днищем - вкл зажигание - фонтан. Опа!
Снимаем подвесной бензонасос. Насос родной, Pierburg, ему 30 лет.
IMG_20201015_143902.jpg

тщательно чистим и продуваем компрессором. Ага! В крыльчатке кусок полуразложившейся резины, примерно 2х2! Чистим и продуваем стакан фильтра.
IMG_20201015_143917.jpg

Собираем, заводится! Порешили, что по хорошему надо менять бензобак, наверняка там налипло резиновой крошки полно. Пока вердикт покататься недельки три и будем смотреть сетку б/насоса опять.
Вот такая вот жуть.
25 км забрать ненаглядную с работы и домой - норм.
Ах да - все мои делаем/снимаем - я только ключи подавал! :LOL:
 
Последнее редактирование:
Этот кусок шланга сливальщику бы в ... засунуть. :mad:

Дим, думаю недельки через две надо вскрытие повторное сделать.
 
Этим бы советчикам, да по ключу разводному в каждую руку. :ny-wacko:

Дим, думаю недельки через четыре надо вскрытие повторное сделать.
 
Это нарколыги, им, в принципе, пофиг на этот шланг, они бенз добывают что бы крокодил сварить.
Я не в теме, но, судя по твоим словам, без бенза не сварить, бенз им и в другой раз нужен будет, поэтому, по идее, не должно им быть пофиг на шланг, если, конечно, мозги не на уровне земноводного уже...
 
Назад
Сверху Снизу