Как повысить клиренс без колхоза гольф 4 1.9тди

Darius Varno

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Литва
Авто
Гольф 4 1.9тди 66кВт
Автомобиль
Гольф 4
Двигатель
1.9 тди 66кВт
Здравствуйте, начиталься я тут в русских форумах о разных проставках и инных видах колхоза которые используются для того чтобы поднять гольф 4, но...

1) я не из снг и таких проставок в продаже не нашёл вообще, да и заказать где выточить нету,

2) хотел бы более надёжный, безопасный и стандартный метод без добавления лишних запчастей

Не хочу делать джип чтоб смотрелся как мыльница на колёсах, но хотя бы несколько см к клиренсу добавить хотел.

Видел что в зад ставят пружины от универасла, а что с передком то делать, на бензины ставят пружины от дизелей, а мне с дизелем как решать проблему? Или от каких других машин искать?

Что с управляемостью после подобных модификаций?

Причина необходимости таких махинаций -

до этого ездил на втором гольфе в котором стояли амортизаторы и пружины от пассата б3 и ауди 80 был настоящий джип, никакие ямы, направления и склоны не страшны, а с новым даже лежачие полицейские или резкие повороты с людьми сзади шарпают брызговики, за три месяца успел несколько раз по мотору ударить (повезло что не по поддону) да и на всех парковках бампер шарпаеться об бордюры и отбойники, да и зима близко, снег, не хочется чтоб днище играла роль саней

Спасибо заранее за советы
IMG_20200712_170649_788.jpg
 
На данный момент высшая часть передней арки находится на высоте 66см от земли, а задней 69см

Клиренс до порога 20см
 
Последнее редактирование:
Не, ну тут только колхозить.
Можно колхозить оригинальными деталями: новые пружины плюс проставки от VW. Купить или у ОД или в ебеях всяких.
 
Не, ну тут только колхозить.
Можно колхозить оригинальными деталями: новые пружины плюс проставки от VW. Купить или у ОД или в ебеях всяких.
а как с моим вторым гольфом, прсто стойки, амортизаторы с пружинами от авто потяжелее никак?

ещё мой отец поднимал, насколько знаю знаю сзади толи пружины, толи всё от ауди 80 б3, а спереди я уже сам воткнул полные сборки от пассата б3 когда опоры пружин прогнили в оригинальных

уж жутко мне на нём нравилось гонять по направлениях к озёрам и даже просто по лесам не задумываясь о ямах, а теперь даже о бордюрах думать надо

IMG_20190512_202256.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу