Не держится стрелка уровня топлива

Hibinoo

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ufa
Авто
VW Golf mk3 1.8 ADZ
Автомобиль
VW golf mk3
Двигатель
1.8 adz
Здравствуйте. Стоит быстрая приборка на гольф 3. Снял ее для восстановления штатной подсветки. Снял стекло и пока возился случайно дотронулся до стрелок ОЖ и уровня топлива. Выставил их в 0 руками, все собрал. Двигались они легко, без сопротивления вообще. Пока ездил заметил, что при выключение зажигания стрелки падают все ниже и ниже пока не упадут до конца. Если обесточить приборку и снова включить, то стрелки падают в самый низ. Если их снова выставить в 0 и включить зажигание, то значение показывают верно, но если выключить зажигание, подождать пару минут, то стрелки под своим весом начинают медленно падать. На фото стрелки после подключения клемы акума.
IMG_20200930_182543.jpg
 
А что значит дотронулся и выставил в ноль руками? Они что упирались, а ты их силой?
 
@Dima_nn, я так понимаю, что для Вас определение "ТС" "быстрая приборка" - очевидность. Расскажите нам тогда, что это? Это что-то колхозное с шаговыми моторчиками вместо штатной нихромовой намотки указателей, да?
 
А что значит дотронулся и выставил в ноль руками? Они что упирались, а ты их силой?
Нет, они никуда не упирались и не упираются. Когда я их двигал, они двигались без какого либо сопротивления. Если включить зажигание, то стрелки так просто не двигаются, а вот при выключенном зажигание стрелки от своего веса уже падать начинают.
Я думал, существует какая нибудь калибровка стрелок. Но видимо нет. При отключение массы и включение, стрелки ложатся на как фото.
@Dima_nn, я так понимаю, что для Вас определение "ТС" "быстрая приборка" - очевидность. Расскажите нам тогда, что это? Это что-то колхозное с шаговыми моторчиками вместо штатной нихромовой намотки указателей, да?
На гольфах есть так называемая быстрая и медленная приборка. У меня моторчики вместо биметаллической пластинки. Это и есть быстрая приборка
 
Последнее редактирование:
ну теперь так и живи ,если руки шаловливы а понимания ноль быстрый ты наш.. сколко таких угробило штеллльмоторы на приборкам у мазды не счесть то подсветки - хотели
 
ну теперь так и живи ,если руки шаловливы а понимания ноль быстрый ты наш.. сколко таких угробило штеллльмоторы на приборкам у мазды не счесть то подсветки - хотели
Я как раз таки убирал колхоз с приборки и вернул сток. И какое же должно быть понимание? Люди снимают эти стрелки и возвращают обратно, я же их не трогал, до того момента пока не заметил что они не держатся. И то, сначала обесточил все, перед тем как вернуть в 0. Лучше бы объяснили тогда, что я мог сломать итд, вместо того чтобы писать непонятно что.
Постараюсь еще раз объяснить. Я снял приборную панель, открутил стекло, чтобы снять тупую колхозную ленту внутри. Пока снимал случайно коснулся стрелки топлива и она чуть сместилась и то не было никакого сопротивление. Я вернул ее в то положение, в котором она стояла. Двигалась она совершенно без сопротивления. Когда все собрал и поставил, заметил что обе стрелки упали вниз. При этом они работают и показывают верное значение если выставить их в исходное положение. Но без зажигания они со временем начинают опускаться ниже 0
 
Последнее редактирование:
@Hibinoo,
Если они падают вниз только при выключенном ключе зажиг., то это нормально. А если они падают во время движения авто, то ищи куда делась масса с приборки у этих моторчиков. Если я только правильно понял вас.
 
Назад
Сверху Снизу