VW Sharan 2001 год акпп jf506e на холодную вырубает 1 передачу

  • Автор темы Aleks032
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Aleks032

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Брянская обл.
Авто
Seat Alhambra 1.9 tdi AUY 2001 г.
Автомобиль
VW sharan 2001 год
Двигатель
1.9 tdi
Коробка передач
акпп
Доброго времени суток . Фольксваген Шаран 2001 год акпп jf506e на холодную после ночной стоянки в режиме D машина трогается проезжает 5-10 метров и вырубается передача . Нажимаешь на тормоз останавливаешься и сново машина трогается и останавливается . Если дать больше газа то происходит переключение на следующую передачу , если остановиться то происходит все сначала . После прогрева все переключает без проблем . Что может быть и куда копать? Ошибок нет , гидроблок мыли масло меняли
 
Появилось после
Снять картер, открутить все болты крепления гидромозгов, можно пару в центре оставить, но потом их тоже открутить, болты обезжирить, намазать резьбы синим демонтируемым фиксатором резьб, и закрутить болты по схеме "от-центра-к-краям" с положенным по книге моментом (от 5 до 8 Нм, не знаю про твою конкретно модель, читай книгу).
Всё..... :hat:
Ну, это, конечно, при условии, что сами мозги после "помойки" правильно собрали... :sarcastic:
 
Гидроблок собрали правильно . После прогрева все включается хорошо без задержек . Вы думаете что дело в неправильной затяжки болтов? А как это связано ? Там же ровные плоскости прилегания
 
Вы думаете что дело в неправильной затяжки болтов? А как это связано ? Там же ровные плоскости прилегания
Я не думаю. Я, по опыту, предполагаю, для начала, самый простой, наиболее вероятный и безболезненный для Вас вариант. Поскольку, если это не так, следующим вопросом будет "сколько коробка ездила до последней замены масла, и как было заменено масло: частичной подменой "сколько стекло", или с замещением по всему объёму?"... И, в зависимости от Вашего ответа, мои мысли могут Вам очень не понравится....:unknw:
 
Сколько коробка прошла после последней замены масла я не знаю. Масло меняли полностью . Когда снимали нижний поддон стружки и каких либо частиц не было. Старое масло без запаха гари.
Спасибо за ответ . Буду делать . По результату отпишусь
 
Сколько коробка прошла после последней замены масла я не знаю. Масло меняли полностью . Когда снимали нижний поддон стружки и каких либо частиц не было. Старое масло без запаха гари.
Спасибо за ответ . Буду делать . По результату отпишусь
Доброго времени суток , сделал все как вы сказали, ничего не изменилось. Куда копать дальше?
 
Я не думаю. Я, по опыту, предполагаю, для начала, самый простой, наиболее вероятный и безболезненный для Вас вариант. Поскольку, если это не так, следующим вопросом будет "сколько коробка ездила до последней замены масла, и как было заменено масло: частичной подменой "сколько стекло", или с замещением по всему объёму?"... И, в зависимости от Вашего ответа, мои мысли могут Вам очень не понравится....:unknw:
Доброго времени суток. Сделал как вы сказали , ничего не изменилось . А мотет ли это быть из за масла?
 
Плохо...:(
А что за масло залили?
Масло залил ATF Dexron 3 явно не оригинал

4A8130B1-2397-4D56-9A20-EDABD399C19E.jpeg
 
Да, вродь как, и не за что, особо. Единственно, поразмыслил тут чутка, над физикой процесса, походу, надо тебе, всё таки, коробас скидывать и фрикционы в пакете включения первой передачи менять, видимо, фрикционная поверхность там на грани, потому и не выдавливает густое холодное масло из пакета, да и поршенёк, наверное, поддубел уже... Так что, даже если подберёшь подходящее масло - это ненадолго...
 
Назад
Сверху Снизу