Высокие холостые обороты 1,6 AEE после того, как умер генератор и разрядиля аккумулятор

Valeriy Rym

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Кондопога
Авто
VOLKSWAGEN GOLF 3 1,6 AEE 1996
Код ошибки
N01
Автомобиль
VOLKSWAGEN Golf 3 1996
Двигатель
1,6 AEE
VW GOLF 3 1.6 AEE 1996
Здравствуйте, может, кто сталкивался стакой проблемой.
На холостых обороты 1800-2000-2200 и не падают. Максимум спадёт до 1600. К тому же они плавающие.
Проблема появилась после того, как умер генератор и разрядиля аккумулятор.
В чем проблема, на что обратить внимание?
 
VW GOLF 3 1.6 AEE 1996
Здравствуйте, может, кто сталкивался стакой проблемой.
На холостых обороты 1800-2000-2200 и не падают. Максимум спадёт до 1600. К тому же они плавающие.
Проблема появилась после того, как умер генератор и разрядиля аккумулятор.
В чем проблема, на что обратить внимание?
На массы и силовые провода, для начала.
Насчет "умер генератор", можно поподробней?...
 
Помыть ДЗ и обучить для начала
 
На массы и силовые провода, для начала.
Насчет "умер генератор", можно поподробней?...
Генератор был уже не свежий, предыдущий владелец, скорее всего, его перебирал. Он был собран из нескольких частей.
Ехал по трассе около 250 км. в ливень. Предположительно, его залило водой. Уже куплен и поставлен совершенно новый. До этого тоже обороты плавали, но не так высоко.
 
А на этом двиге уже нужно было ДЗ адаптировать?.. o_O
Шкода не давно была с АЕЕ лохматого года, с наглухо засраным дросселем. Отмывал Лавром ( раскоксовкой).. Очиститель карбюратора даже не справилсяo_Oo_O
Опять же при проведении работ, проверить визуально натяжку тросика на заслонке ( должен быть прогиб пару ММ). Далее проверять подсосы итд.
 
Последнее редактирование:
Не надо адаптировать.Я после замены провел не хитрые действия с ключом зажигания и педалью,сразу всё стало ОК.До этого плавали обороты и стояли на 1100-1200 ступенькой, падая до 750.Помоему включить зажигание на прогретой машине,но не заводить ,потом нажать газ до конца,отпустить,еще раз нажать и отпустить.Потом выключить зажигание и вынуть ключ.Потом заводим и радуемся.Думаю генератор ни при чем....Искать подсос воздуха,смотреть ДЗ.Смотреть тросик газа.Попробовать скинуть тросик газа на заведеной....АЕЕ проще некуда уже.
 
Не надо адаптировать.Я после замены провел не хитрые действия с ключом зажигания и педалью,сразу всё стало ОК.До этого плавали обороты и стояли на 1100-1200 ступенькой, падая до 750.Помоему включить зажигание на прогретой машине,но не заводить ,потом нажать газ до конца,отпустить,еще раз нажать и отпустить.Потом выключить зажигание и вынуть ключ.Потом заводим и радуемся.Думаю генератор ни при чем....Искать подсос воздуха,смотреть ДЗ.Смотреть тросик газа.Попробовать скинуть тросик газа на заведеной....АЕЕ проще некуда уже.
Ахенеть, алгоритм!... :superstition:
Сам допёр, иль вычитал где?...:oops:
 
Вычитал и работает на 100 процентов.Лично проверено несколько раз.А тот кто платил денег за типо адаптацию в сервисе потом ездил к ним не раз ещё.Не утверждаю про другие движки пишу про АЕЕ.Кстати по сервису масла на АЕЕ скидывается с помощью кнопок часов и пробега.НО можно и за 500-700 руб на СТО попросить чтобы скинули оил сервис.
 
Назад
Сверху Снизу