Двигатель 1,9 bxe cтучит на холодную

ЕГор

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
Подольск
Авто
golf 5 1.9
Автомобиль
VW Golf 5
Двигатель
1.9 bxe
Некоторое время назад начал замечать стук на холодную, который при прогреве исчезал. Знаю про проблему распредвала и гидриков, понимаю что опредить сложно, но все таки, может знатоки с музыкальным слухом и опытом что то услышат.
 
Не очень похоже на гидрики, хотя, точно сказать сложно - зря ты газовал, всю картину смазал... :unknw:
 
не гидрики это точно. я бы сказал что это коленвал стучит.но если только на холодную то трудно сказать.
Очень похоже на стук коренного.возможно обрыв болтлта бугеля.в педаль сцепления случайно не отдает?
стук не хороший.
 
Последнее редактирование:
На холостых не стучит, не слышно никаких стуков, только как дашь немного газу, начинает стучать. Сегодня выехал с работы, никаких звуков, завел погазовал, все тихо. Ещё есть вибрация если тапку в пол нажать, подушки новые, привода новые в сборе. Как будто движок колбасит из стороны в сторону. Вот такие наблюдения. Коробка dq250.
 
от коробки колбасить не будет.
 
А не развалившийся ли это маховик?
 
Маховик я менял в апреле, ставил новый sachs. Заказал я распредвал с гидриками, болты и прокладки буду вскрывать на выходных, отпишусь потом.
 
Вот и у меня сегодня утром застучал на холодную :(
 
Зачем спрашивал?.. :think: Всё равно ведь своим путём пошёл.... :unknw:
Я не только тут спрашивал, консультировался с другими ребятами, которые владеют оформацией, все утверждают что это что то в голове, пробег 200 тыс. Скидывай и смотри что там. А чтобы не делать одну и туже работу несколько раз решил сразу прикупить запчасти, даже если там вдруг все хорошо, на чтоя и не надеюсь, то лишним распредвал точно не будет, и в скором времени его надо будет менять.
 
Так это ж BXE с его косячными шатунными вкладышами. Надеюсь, что это действительно только ГБЦ, ибо если это шатун стучит, то и до пробития блока недалеко.
 
Разобрал я вчера двигатель, распредвал стерт на 2-3 мм каждый кулачок, в одном гидрике дырка, также поменял ремкомплект форсунок, колодцы форсунок все 4 цилиндра с задирами. Кто из Москвы, подскажите где их можно завтулить?

photo_2020-09-09_08-41-15.jpg photo_2020-09-09_08-41-18.jpg photo_2020-09-09_08-41-08.jpg
 
Разобрал я вчера двигатель, распредвал стерт на 2-3 мм каждый кулачок, в одном гидрике дырка, также поменял ремкомплект форсунок, колодцы форсунок все 4 цилиндра с задирами. Кто из Москвы, подскажите где их можно завтулить?

Посмотреть вложение 79211 Посмотреть вложение 79212 Посмотреть вложение 79213
А пробки-заглушки в осях на месте? :unsure:
Форсы то зачем вытаскивал, если они нормально работали? Вот счас и надыбал себе гемороя на весь собственный выпускной тракт пищеварения :facepalm:.
Задиры у всех есть и будет даже после гильзовки, из за неудачной конструкции крепления форс. Можно обойтись без втуливания шахт, и сделать опоры форс так, чтоб они не касались стенок шахт и не выбивали задир.
 
Назад
Сверху Снизу