Нет вращения вентилятора отопителя на всех скоростях, кроме 4-й

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 747
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 975
Реакции
7 409
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Автомобиль
VW Passat B3
Двигатель
AAZ
Парни, чувствую себя полным му...ком, потому что никогда не думал, что с этим вопросом когда-нибудь смогу обратиться, но... жизнь гораздо богаче наших представлений о ней!... :wall:
Времени досконально разбираться совсем нет, проблема понятна из названия топика, думал - как всегда, сгорел термопредохранитель, открыл - достал - термопредохранитель цел!...:unsure: Меряю мультом - на 1-3 режимах ни на один пин напряжение не приходит, приходит только на 4-й скорости...o_O Смотрю на схему - ну, не может такого быть кроме случая, когда крутилка переключателя печки на 3 первых скорости тупо не контачит, а на 4-ю - контачит, но такого же быть не может?!... :wall: Лезть туда разбираться пока времени нет совсем, мож, у кого какие идеи возникнут?...:unknw:
 
напряжение не приходит, приходит только на 4-й скорости...o_O Смотрю на схему - ну, не может такого быть кроме случая, когда крутилка переключателя печки на 3 первых скорости тупо не контачит, а на 4-ю - контачит, но такого же быть не может?!
очень даже может
 
Парни, чувствую себя полным му...ком, потому что никогда не думал, что с этим вопросом когда-нибудь смогу обратиться, но... жизнь гораздо богаче наших представлений о ней!... :wall:
Времени досконально разбираться совсем нет, проблема понятна из названия топика, думал - как всегда, сгорел термопредохранитель, открыл - достал - термопредохранитель цел!...:unsure: Меряю мультом - на 1-3 режимах ни на один пин напряжение не приходит, приходит только на 4-й скорости...o_O Смотрю на схему - ну, не может такого быть кроме случая, когда крутилка переключателя печки на 3 первых скорости тупо не контачит, а на 4-ю - контачит, но такого же быть не может?!... :wall: Лезть туда разбираться пока времени нет совсем, мож, у кого какие идеи возникнут?...:unknw:
Протестируй сам переключатель в разных положениях.Молоточек,такая коварная деталь.
 
Фил,
Смотрю на схему - ну, не может такого быть кроме случая, когда крутилка переключателя печки на 3 первых скорости тупо не контачит, а на 4-ю - контачит, но такого же быть не может?!... :wall:
Может, Фил, может. На этих переключателях тупо пригорают контакты, найдёшь время, разберёшь, увидишь.
 
Так. Всем спасибо, причину нашел - подгоревший контакт-подпятник под молоточком, думаю, как устранить....
 
Так. Всем спасибо, причину нашел - подгоревший контакт-подпятник под молоточком, думаю, как устранить....
Зачистка,плюс поможет сдавливание двух контактов в корпусе пластмассовом,который повело из-за температуры.Но думаю чтоб их ширину сузить,надо также клин клином(нагреть).
 
Фил, а 5 скорость работает?
 
Фил, а 5 скорость работает?
Что такое "5 скорость"?... o_O
Зачистка,плюс поможет сдавливание двух контактов в корпусе пластмассовом,который повело из-за температуры.Но думаю чтоб их ширину сузить,надо также клин клином(нагреть).
Нигде никаких окислов и подгораний, в результате, не было. Видимо, действительно, термодеформация пластика, Володь!.. После долгих мудоханий и выяснений, чего куда надо пошевелить, чтобы заработало, проблема была решена бОльшим отгибанием фиксирующего язычка на молоточке.
Блин, не думал, не гадал, даже близко не мечтал, что такая мелелюзга з....ёт мне все мозга!....:wall:
Еще раз всем спасибо, парни!!!:thankyou2::hat:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу