Иммобилайзер а6 с5 2.5 tdi AKE

  • Автор темы Hirurg317
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Hirurg317

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
2
Город
Россия
Авто
Авто нет
Автомобиль
Ауди а6 с5 2002
Двигатель
AKE
Здравствуйте, помогите советом, имеем выше указанный автомобиль с блоком
4B2907401J предыстория со слов хозяина помер тнвд, узнали цену и купили мотор целиком с тнвд и поменяли, и не смогли завести, дальше ко мне, я смотрю висит ошибка что блок управления блокирован ну думаю не проблема достаю ODIS делаю адаптацию иммо происходит разблокировка эбу дальше происходит адаптация я так понял тнвд с эбу и вываливает сообщение адаптация не прошла, и эбу остаётся блокированным, с родным тнвд та же петрушка! вопрос может ли блок не разблокироваться по причине мертвых тнвд? Обоих?
 
Почему ОДИС ?
 
Здравствуйте, помогите советом, имеем выше указанный автомобиль с блоком
4B2907401J предыстория со слов хозяина помер тнвд, узнали цену и купили мотор целиком с тнвд и поменяли, и не смогли завести, дальше ко мне, я смотрю висит ошибка что блок управления блокирован ну думаю не проблема достаю ODIS делаю адаптацию иммо происходит разблокировка эбу дальше происходит адаптация я так понял тнвд с эбу и вываливает сообщение адаптация не прошла, и эбу остаётся блокированным, с родным тнвд та же петрушка! вопрос может ли блок не разблокироваться по причине мертвых тнвд? Обоих?
Ипать, из-за тнвд поменять целый мотор причём с тнвд.
А так Х.з. почему одис не прописал тнвд к иммо. Простыми инструментами как то проще проходит.
 
Ипать, из-за тнвд поменять целый мотор причём с тнвд.
А так Х.з. почему одис не прописал тнвд к иммо. Простыми инструментами как то проще проходит.
Тогда вопрос как узнать пароль от иммо? Что бы сделать адаптацию без одиса?
Post automatically merged:

Это, видимо, какой то особый цимус, или, возможно, в этой местности так дешевле.... :unknw: :yes:
я тоже этот вопрос задал ответ был таков что дешевле вышло)
 
Ипать, из-за тнвд поменять целый мотор причём с тнвд.
А так Х.з. почему одис не прописал тнвд к иммо. Простыми инструментами как то проще проходит.
Ну, если менять АКЕ на более новый BAU или BDH, то смысл есть, всё таки роликовые коромысла лучше, и тише работают. На счёт ТНВД, то мозги родные АКЕ-шные перекинуть, если транзистор соленойда иглы не сгоревший. Но мозги от ТНВД BAU или BDH не подойдут на АКЕ-шный ЭБУ мотора.
Это я писал для ТС, так как Yuzef лучше меня это знает :) .
 
Ну, если менять АКЕ на более новый BAU или BDH, то смысл есть, всё таки роликовые коромысла лучше, и тише работают. На счёт ТНВД, то мозги родные АКЕ-шные перекинуть, если транзистор соленойда иглы не сгоревший. Но мозги от ТНВД BAU или BDH не подойдут на АКЕ-шный ЭБУ мотора.
Это я писал для ТС, так как Yuzef лучше меня это знает :) .
У АКЕ два вида тнвд. У позднего как раз таки тнвд как и у БАУ. У ТС эбу мотора под тнвд от БАУ.
Тут всё же надо точнее знать что поставили.
 
Тему можно закрывать, кто то когда то ремонтировал тнвд на этом ведре, и поставил механику от 106Е тнвд а электронную часть оставил родную 106L! Как только тнвд загнулся, хозяин смотрит на тнвд и видит Е и покупает мотор с тнвд Е из за этого адаптация и не проходила, так как родной мёртвый а новый не тот! Перепрошивка эбу двигателя под тнвд 106Е решила проблему, и адаптация сразу прошла.
Всем спасибо кто откликнулся!
 
Назад
Сверху Снизу