Идёт чёрный дым с выхлопной на 3500-4000 об.шкода суперб 1.8 awt

  • Автор темы Miha86
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

Miha86

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Belgorod
Авто
Skoda Superb 1.8 awt
Автомобиль
Шкода суперб 2007
Двигатель
1.8 awt
При 3500-4000об.идёт чёрный дым с выхлопной. Свечи новые, форсунки чистились карбоклином, фильтра в норме, обороты норм, не троит, расход норм, ошибок нету. Диагност сказал показания дмрв отлично. Что может быть?
 
При 3500-4000об.идёт чёрный дым с выхлопной. Свечи новые, форсунки чистились карбоклином, фильтра в норме, обороты норм, не троит, расход норм, ошибок нету. Диагност сказал показания дмрв отлично. Что может быть?
Фильтр воздушный вынуть не пробовал?...
 
Да пробовал......... Новый стоит
 
Тогда, не может быть по параметрам всё нормально... Посмотри темпратуру, которую ДТОЖ кажет в параметрах, совпадает с реальными условиями? Лямбда какую долговременную коррекцию кажет?
 
Спасибо за инфу будем смотреть да и по первой лямде я вспомнил диагност что борматал бедная смесь но типа того что некретично
Post automatically merged:

А если можно подскажите как коррекцию посмотреть по лямде
 
Так пусть диагнос не бубнит,а предоставит текстовые и фотоданные.Или он этого не умеет,только губами шевелить,народ возбуждать?
 
По температуре: на панели 90 а по компу кажет 75
Post automatically merged:

Датчик под замену?
Post automatically merged:

Да а диагност предпочитает проверять всё лампочкой? такой попался а вапще по вагам у нас я так и не наткнулся на реальных специалистов плохо искал наверно
 
Последнее редактирование:
на панели 90 а по компу кажет 75
Не факт, может быть "электронная" приборка, она будет 90 показывать в диапазоне примерно от 75 до 105... На холодную бы посмотреть, на соответствие температуре окружающего воздуха... Или, температуру выходного патрубка с головы пирометром лазерным замерить... Блин, надо чота с чем то сравнивать, по любому, а то так в лоб - не наменяешься!... Чего шнурок себе не купишь, недорого, и нахрен всех этих диагностов?.. :unknw: В итоге, полюбэ окупится, а насколь гемора меньше - ты себе не представляешь!!.. :good: Я лет 10 назад за косарь чуть ли не в ларьке купил - на трёх машинах до сих пор пользуюсь с удовольствием, и нахрен мне все эти "диагносты"....
 
Да полностью согласен с тобой, щас вечером товарища дождался со шнуром, но он тож не особо спец так ошибки глянуть только, вот и температуру глянули, кстати сначала она росла и значения были одинаковы. Да и диагност когда им начинаешь говорить про то чтобы снять логи или сравнить значения, смотрят на тебя как на злодея , я просто машину купил с пол года назад такую до этого ездил на других вапще так что вникаю потихоньку вместе с товарищем а так спасибо огромное за то что подсказали
Post automatically merged:

Будем бороться дальше
 
товарища дождался со шнуром, но он тож не особо спец так ошибки глянуть только, вот и температуру глянули,
Снимайте с товарищем скриншоты во всех доступных группах измерений, выкладывайте сюда, поглядим коллективным разумом...
 
Ок спасибо
 
День добрый. Был сегодня у знакомого решили проверить бензонасос, где то читал что из за низкого давления топлива тоже могут быть такие симптомы, так вот проверка через подключенный манометр показала что насос умирает, может это быть из за насоса?
 
Ну, коли умирает, так, всё равно менять - меняй, да узнаем, может иль нет... :)
 
?? Поменяю отпишу. Скорее всего завтра
 
День добрый. Был сегодня у знакомого решили проверить бензонасос, где то читал что из за низкого давления топлива тоже могут быть такие симптомы, так вот проверка через подключенный манометр показала что насос умирает, может это быть из за насоса?
Мож, не насос умирает, а регулятор давления топлива на топливной рампе, или форса какая нибудь постоянно открыта на столько, что давление падает в рампе и ссыт в цилиндр бешенное количество топлива, от чего и чёрный дым?
 
Сауль, регулятор в топливном фильтре встроенный на 3.7-4.2 бар
 
Все параметры коррекции в 30-39 группах на АМВ.AWT.AWM
Но для начала убедиться , что давление топлива в рампе не падает при "тапке в пол"
У меня так ДМРВ дымил, хотя на ХХ параметры были идеальны.
 
Назад
Сверху Снизу