Ауди а4 Б6 AVF Трясёт мотор на горячую при пуске

  • Автор темы Amerika555
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Amerika555

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Санкт Петербург
Авто
Авто нет
Автомобиль
Audi
Двигатель
AVF
Ауди а4 Б6 2004 avf коробка вариатор очень сильно трясёт при старте на горячую и мотор не заводится после нескольких попыток может завестись, работает при этом нормально едет хорошо но есть предистория. Я поменял мотор на другой с пробегом 80000 со всеми датчиками колена и тд, но и на старом моторе было такое но не так выраженное трясло при запуске но мотор заводился, с новым мотором по всей видимости не заводится из за большей компрессии, но это догадки, и так начал копать, думал стартер и залипает бендикс, нет не он стартер поменян, маховик демпферный поставил сразу в очень хорошем состоянии без люфтов, грешить начал на форсунки думал салярку горячую продавливает и их поменял вчера BA на AN проблемма не ушла. Подскажите что может быть? Трясёт так как будто сейчас мотор выпрыгнет с подушек! Всё это происходит на горячую чуть остынет мин 20-30 пуск идеальный!
 
Такая же машина с таким мотором и коробкой. Тоже иногда трясет на холостых, не всегда, раз из десяти случаев, и по логам ничего не меняется. Бывает слабо еле заметно, а бывает так сильно что будто двигатель резонанс поймал. Заглушил, покурил, завел и ровная работа. Но у меня постоянно ошибка по опоре двигателя выскакивает, и скорее всего не ваш случай.
 
Такая же машина с таким мотором и коробкой. Тоже иногда трясет на холостых, не всегда, раз из десяти случаев, и по логам ничего не меняется. Бывает слабо еле заметно, а бывает так сильно что будто двигатель резонанс поймал. Заглушил, покурил, завел и ровная работа. Но у меня постоянно ошибка по опоре двигателя выскакивает, и скорее всего не ваш случай.
Да у меня эта тряска не даёт завестись машине как будто бы детонация
 
Я конечно новичок по дизелям, чтоб давать советы. Но для начала начни с простого
Проверь аккумулятор (тема: Плохо заводится на горячую двигатель TDI насос-форсунки, на холодную заводится идеально). У меня был плохой запуск на горячую, с заменой аккума на новый проблема ушла.
Проверь ДТОЖ или с имитируй через него холодный запуск.
Посмотри как поживает захлопка воздуха на клапане ЕГР. Всегда должна быть открытой, где то видел (не здесь) тему что бывает залипает в закрытую после остановки.
 
Назад
Сверху Снизу