Замена двигателя VW POLO 6R

  • Автор темы Mahadev
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

Mahadev

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Freiburg, Germany
Авто
VW Passat 3b 1.8 2000 г.
Автомобиль
VW POLO 6R
Двигатель
1,2 TSI CGPB
Привет всем.
Надеюсь найдутся тут если не знатоки, то знающие люди.
Машина:
VW POLO 6R 1,2 TSI двигатель CGPB

Проблема:
Проскочила цепь, поршни догнали клапана и погнули их. Собираемся ставить мотор с другой машины.
Что надо учитывать? Какие есть нюансы?
Надо ли "знакомить" сенсоры, форсунки с мозгами?

Спасибо за ответы по теме.
 
А что мешает этот отремонтировать?
 
Снять гбц, меняем клапана, маслосъёмный, и все сопутствующее и впуть, зато будете уверены, что там все поменяно
 
Свой мотор сделать гораздо лучше,чем взять кота в мешке,а потом его опять отремонтировать.Тем более проблема у Вас распространенная и вполне ремонтнопригодная.
 
Человек спрашивает у вас другой вопрос.....:wall:
 
Согласно документации производителя, данный тип двигателя отремонтировать нельзя.
На форумах тоже встречалась такая информация.
Есть вариант достать новый двигатель. Но прежде чем заказывать надо сделать калькуляцию всех сопутствующих затрат которые могут возникнуть.
 
Согласно документации производителя, данный тип двигателя отремонтировать нельзя.
И это, кстати, один из непреложных вариантов, на который @Mahadev, своевременно указал. :good:
На форуме есть пример "битья" с подобным движком, который, несмотря на все извраты и даже доставания оригинальных запчастей (которые ну никак не специфицируются каталогом, ибо их не должно быть по определению), закончился ничем. Ибо, чинить там, без заводского стапеля сборки VW, нечего, "фольгу" очень сильно ведёт.
Полагаю, ТС нам посоветовать реально нечего, ибо все подобные истории происходят исключительно у оф. дилера.
 
На форуме есть пример "битья" с подобным движком, который, несмотря на все извраты и даже доставания оригинальных запчастей (которые ну никак не специфицируются каталогом, ибо их не должно быть по определению), закончился ничем.
@Фил-2000, ты про 1,2 BME трехцилиндровый?
 
Ребят, и всё таки я не получил ответ на свой вопрос.
После установки двигателя, надо прописывать датчики и ФОРСУНКИ (на дизелях 100% надо) в мозгах, или повозиться и старые на новый движок перекинуть?
 
на бензинках вроде не надо.на крайняк свои поставишь.
 
Ребят, и всё таки я не получил ответ на свой вопрос.
После установки двигателя, надо прописывать датчики и ФОРСУНКИ (на дизелях 100% надо) в мозгах, или повозиться и старые на новый движок перекинуть?
Братан.... Тут, понимашь, како дело.... :confused: Не найти тебе на форуме людей, которые этими новыми тачками занимаются... Мы все говновёдра эти 20-30-летние починяем, которые всё ездиют и ездиют, ездиют и ездиют, и не здохнут никак!..:unknw: А эти все новые зажигалки,с заменой мотора, как детали - это не про нашу честь...
Вот, Админ новый форум по Шкоде Карог сделал...
Зачем - не знаю, правда, по приколу Коле, видимо, жизни ему - 5 лет максимум, IMHO, пока последний Карог не здохнет...
А мы всё будем ездить, и ездить, ездить и ездить, и свои 30-35-летние гольфы-пассаты починять...:unknw:
 
Ребят, и всё таки я не получил ответ на свой вопрос.
После установки двигателя, надо прописывать датчики и ФОРСУНКИ (на дизелях 100% надо) в мозгах, или повозиться и старые на новый движок перекинуть?
Что то не сходиться. Впрыск вообще какой?
"VW POLO 6R 1,2 TSI двигатель CGPB" CGPB 12 клапанов это не TSI, и впрыск в коллектор. Есть и TSI 1.2 литра на этих машинах но мотор 8 клапанов CBZC или CBZB. Если впрыск простой в коллектор то там вообще всё очень просто.
Post automatically merged:

на бензинках вроде не надо.на крайняк свои поставишь.
Да я тоже только на TDI встречал что нужно номера забивать. А на бензине пока не встречал.
 
Последнее редактирование:
Через 5 лет пойдет второе поколение, и т.д.
Форум там более чем живой, так что нечего напраслину тут гнать! Ишь ты как бабка Ванга напредсказывал! :fool::cool:
 
Через 5 лет пойдет второе поколение, и т.д.
Форум там более чем живой, так что нечего напраслину тут гнать! Ишь ты как бабка Ванга напредсказывал! :fool::cool:
Эт я от несознательности, и от самоизоляции, Серёж!... :unknw: :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу