Решено Не влезают штатные тормозные колодки, направляющие чистые

Решение:
Ну не знаю... Я не шибко доволен своими задними суппортами TRW - на других суппортах такого не было.
Отчищаешь его напильником! до металла - блестит все...

P1230391.JPG

Потом берешь отвертку в качестве зубила и на тебе... оказывается это было не "дно". :mda:
Какого хрена там все не ржавеет, а "метализируется"

P1230395.JPG

Это на фотках так стало видно, специально снимал так с увеличением, а просто глазами не отличить - чистый блестящий металл.
Вот фото якобы отчищенного суппорта (как я теперь понимаю) из начала темы:

72256


А на самом деле там просто блестящий слой "грязи".
Болгарка с проволочным диском и металлическая щетка не подходят для чистки этих направляющих!
Вот полностью сбитый верхний слой:

P1230401.JPG

Может потому он образуется что поверх суппорта стоят пластины подпружинивающие колодки? :mda:

P1230403.JPG
 
Последнее редактирование:
Никогда не отбивали слоистую окалину с торм.дисков?
Окалина содержит до 75 % металла и является ценным сырьём в металлургическом производстве©Окалина — Википедия
fb583818f1.jpg
 
Это какой подклинивающий суппорт. ))) Нет там окалины. Она синяя как правило )))
 
Это какой подклинивающий суппорт. ))) Нет там окалины. Она синяя как правило )))
Она разная, как правило. И, не окалина это, а ржака...

Никогда не отбивали слоистую окалину с торм.дисков?
Окалина содержит до 75 % металла и является ценным сырьём в металлургическом производстве©Окалина — Википедия
fb583818f1.jpg
Цель размещения данной информации, какая? Пойдём окалину в чермет сдавать? Сумму за грамм озвучь, и адрес, где принимают!.. :mad:
 
Она разная, как правило. И, не окалина это, а ржака...


Цель размещения данной информации, какая? Пойдём окалину в чермет сдавать? Сумму за грамм озвучь, и адрес, где принимают!.. :mad:
Окалина от обычной ржи отличается твердостью и слоистостью (у чугуна- особенно, ибо графит).
Цель поста- лишний раз предупредить о необх.доп.контроля греющихся чугунных деталей (диски, скобы) на предмет наличия сабжа. В чермет бы посоветовал сдать ч/ю, как раз на граммы выйдет похоже...
 
Назад
Сверху Снизу