Собираю, выбираю компьютер - вопросы и ответы про "железо"

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 568
Vasso

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Сообщения
12 740
Реакции
3 820
Город
С-Пб
Авто
Passat B3 Variant 1991 1,8ABS-продан, Octavia Combi 2011 1,6BSE-разбит, LADA Vesta 2023 1,6 21129
Тема про "железо"
В "режиме чата". описываем конфигурацию, названия, спрашиваем - отвечаем.
:hat:
_____________________________________________________________________________________

У меня продолжение секаса с установкой ОС и софта на вновь собранный говнилиновый комп со старой материнкой и новым ССД Pariot P200. Где то протерял нормальный мелкомягкий дистриб с 7кой, теперь есть только 2шт со "сборкамЕ", на них (нем) убил пол дня, так ИЕ 11 и не поставил, только до 10го обновил, остальные обновления не проходят.... Плюнул, все равно дочка только хром-ого юзает. Накатил основной нужный софт. Завтра маленько ещё помучаю его и можно пересаживать ребятенка за "новый" комп. Что то мне подсказывает, что I7 950 не шибко уступает I7 3470. Разве что 3470 электричества жрет в 2 раза меньше ))). Ну и за счет ССД будет шустрее.
 
Последнее редактирование:
@Vasso, а чего с рутрекера установочный не скачал? Там есть и с уже интегрированными обновами...
 
@Vasso, а чего с рутрекера установочный не скачал? Там есть и с уже интегрированными обновами...
В обчем дал я этому ССДшнику сегодня последний шанс, и попробовал поставить 10ку на Н97-м чипсете (4е поколение) материнка официально поддерживает 10ку - теже яйца в профиль. Проблема везде одна - драйвер контроллера ССД БЕЗ цифровой подписи. На сайте производителя только красивый буклет... В общем отвез обратно в магазин, обменял на самовысунг серии 860EVO с доплатой. К сожалению Кингстона серии UV у них не было. На компе уже стоит UV500, на нем 7ка с проверенной временем говносборки. AHCI драйвер похоже не при чем, вчера и сегодня подкидывал его при установке. Пожалуй, так и оставлю.
ЗЫ ССДшник, который НЕ НАДО покупать под систему: Pariot P200
 
Тема про "железо"
В "режиме чата". описываем конфигурацию, названия, спрашиваем - отвечаем. :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
DDR5. Уже скоро! Обратите внимание на скорость передачи данных! Ну и объемы, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу