Очень большой расход топлива VW Jetta 5 двигатель BSE

Да все это лирика. У товарища на пассате такой же мотор, правда на механике. Расход из 10ки не выходит. С какого у меня так много?

Если судить по книжке прилагаемой к машине, разница механика, автомат почти 2л в расходе.
Оф данные 11,3л расход в городе гольф сарай/Джетта.
Если машина недавно куплена, делаем лайтовое обслуживание, масло, фильтры, ну если бенз ещё свечи.
Проверяй колеса, накачаны /нет и штатность размера. Для этого мотора 195/65/15
А далее простой тест.
Прогрев машины до рабочей температуры на ходу, сброс 1режима, и поездка на работу с проверкой расхода, думаю 12-13л при средней скорости 30км/ч
Ну бывает что и по 10-20 км наматываю по городу. Если ночь и город пустой, езда более менее быстрая то спускается до 12-13 литров. Если днём и и пробки/светофоры то держится 18-20л. Ну что-то тут не так это точно. У людей этот мотор жрет 10-11 по пробкам с включённым климатом.
Самый гавеный мотор с гавеной АКПП априори должен много жрать.
, Те кто рассказывают что у них в большом городе, в данном конфиге жрет менее 10л , нагло врут
 
У меня мотор BSE 2012 год, но механика,но 18 литров это много .У меня 11-13 если в пробки попадаю.Средняя скорость показывает 23-26 км-ч. Чтобы 18 было это надо сразу из двора в пробку и в ней до работы пилить.А пробег то какой у твоей тачки?
 
У меня мотор BSE 2012 год, но механика,но 18 литров это много .У меня 11-13 если в пробки попадаю.Средняя скорость показывает 23-26 км-ч. Чтобы 18 было это надо сразу из двора в пробку и в ней до работы пилить.А пробег то какой у твоей тачки?
Ну у меня часто бывает что из двора в пробку и до самого офиса. Пробег 185к
 
А по коробке нет проблем,может уже сцепление смотреть?Всякое может быть.У меня у друга задние колодки подклинивали,тоже на расход влияет.Если ты в моторе много поменял,ошибки стер,копни в другую сторону.Тотже развал может влиять и тд.
 
А по коробке нет проблем,может уже сцепление смотреть?Всякое может быть.У меня у друга задние колодки подклинивали,тоже на расход влияет.Если ты в моторе много поменял,ошибки стер,копни в другую сторону.Тотже развал может влиять и тд.
С коробкой норм, да и сцепления там нет. Обычная акпп не дсг. Понимаете в чем беда, по трассе на скорости 100-120 она кушает 6.5 литров. Соответсвенно всякие развалы, подшипники, колодки можно отметать сразу.
 
С коробкой норм, да и сцепления там нет. Обычная акпп не дсг. Понимаете в чем беда, по трассе на скорости 100-120 она кушает 6.5 литров. Соответсвенно всякие развалы, подшипники, колодки можно отметать сразу.
Я вот тока не понял: З км по пробке туда, так же обратно, и головняк с расходом... Это полчаса пешего хода, и О расхода. Опять же, для здоровья дюже полезно! :good:
Хорош засирать себе мозги, сам же написал, что не греешь, сразу едешь, мотору надо себя прогреть, вязкозть холодного масла в коробке победить, когда ты на драйве тормоз всю дорогу топчешь, и к окончанию пути коробка дай Бог, если выходит на нормальный тепловой режим... Самокат, блин, купи, в конце концов....;)
 
15 по городу на автомате легко. в холода и 18 легко.
Скрин старый, часть записей бредовая.
Но примерно понятно сколько жрет.
Просмотр журналов (2).jpg Просмотр журналов_2.jpg
 
добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли что0то сделать с большим расходом топлива на Jetta 2018 года выпуска
 
Езжу в основном работа-дом, 3км в одну сторону. Багажник пустой, шины в норме.
Сегодня с товарищем подключили комп, обратили внимание на большое время впрыска 3мс а должно быть чуть больше 2мс. Может эта инфа как-то поможет.

Посмотреть вложение 572

Посмотреть вложение 573
на БСЕ нормальное время впрыска на хх 3.0 мс.


У меня ГБО на машине в городе с прогревом зимой от 12 до 16 литров кушает. механика, но езжу я не стесняясь на акселератор надавить.
 
@Evgeniybr, Для поездок 3км это нормальный расход для BSE. Он даже толком прогреться не успевает. У меня около 15км, из них половина, ели не больше по пробкам. При хорошем раскладе 11,8-12, при плохом 16+. Расход начинает падать только после 8-10км, когда из пробок выезжаю и движок уже прогрелся. за первые 8-10 км показывает 16-19. На трассе где то так же, как у вас, при частых обгонах до 7,8 даже.
 
@manowarimp, штатная программа работы с бортовым компом multitronics
 
Назад
Сверху Снизу