странный звук при езде

  • Автор темы kinesis
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
ээээ! по логике то все правильно.если при левом повороте гул пропадает,то левый.но у него то наоборот оказался правый.такое бывает.я обычно на слух определяю сторону.
А, да, сорян тогда, @kinesis, я чёта неправильно прочёл.... :hat:
 
ээээ! по логике то все правильно.если при левом повороте гул пропадает,то левый.но у него то наоборот оказался правый.такое бывает.я обычно на слух определяю сторону.
Тезка,я сам тут уже запутался как и где должно гудеть,с одной стороны разружаешь подш.,вроде должен молчать,на другой стороне может выглядеть двояко на которой нагружаешь,может от нагрузки пропасть люфт и он замолчит,а может от раковин на обойме наоборот загудеть.
Диагностику подшипника делаем вывесивая по очередности колёса Л,П и разгоняя до 120 выкл. КПП и глуша мотор,по разнице шума определяем какая сторона виновница.
 
Полгода назад вывешивали крутили вертели, ничего точно не поняли.
По логике в левом повороте разгружается левая сторона, верно?
Вот и у меня замолкала. Купил подшипник, приехал в сервис, мастер покрутил ещё и услышал шум справа.
Вот так, может за это время он ещё погромче стал.
 
да, я понял! логику искать не надо, надо слушать! :)

тут созрел еще вопрос. в кулаке плохая резьба в нижней направляющей суппорта.
затянули вроде, но сказали надо с этим что-то делать. или кулак менять (а с ним и подшипник опять), или есть какие-то ремонтные варианты - футорки и специальные направляющие.
кто имеет с этим опыт? что лучше делать?
 
Никто не подскажет, есть ли смысл ремонтировать резьбу или готовить на новый кулак?
 
Нашёл что есть ремонтная направляющая Quick brake 11202 с резьбой м10х1.25, попробую.
 
Назад
Сверху Снизу