Клипсы крепления пластикового шитка Чем можно заменить

  • Автор темы ventok
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

ventok

Мастер советчик
Сообщения
112
Реакции
0
Город
None
Как-то занимался воздушным фильтром салона. Снимая
клипсы щитка смял в них углубления под отвертку. Поэтому когда
поставил щиток назад прижать его к стеклу, как было, не получилось.
Некрасиво да и воды больше попадает куда не следует. Есть ли у кого
решение, т.е. чем можно заменить эти клипсы (новых в продаже не встетил)?
Спасибо.
 
Это те которые фиксируют в щиток в квадратных отверстиях? Хм, у меня наоборот выступы. Может от обшивки салона ТАЗ'а 09 подойдут? Или поставить скобку и на саморез, или гайку с крепежем под квадратное отверстие, например от 19" стойки под сервера и на винт. Или купить на разборке щиток с целыми клипсами...
 
Клипсы на elcats.ru http://www.elcats.ru/vw/scheme.asp?mdl=1689&pid=04839FC4
Есть в Exist'e.
 
Я восстанавливал шлицы с помощью паяльника...
 
Эти клипсы - непродуманны немцами до конца.
Смял ты эти шлицы потому как неправлильно выкручивал и не той отверткой. Выкручивать надо аккуратно, подложив плоскую отвертку под шляпку клипсы. Если туго выкручивается - брызни ВД-шкой. Так клипса лучше пойдет.
А обратно ставить - надавил на клипсу и она села. Закручивать не надо.
Восстановить шлицы - решений много. Либо паяльником, либо накернить, либо надпилить. Можно вообще надпилить и сделать под плоскую отвертку.
 
Этот вопрос уже как-то поднимался и тогда посоветовали попробовать приспособить от газели. Я попробовал прикольно, но нужно их дорабатывать.
Это такие круглые чёрные или серые пистоны диаметром милиметров 20 с держателем.
 
Спасибо за советы! Сначала восстановлю шлицы (думаю нагретой
отверткой) затем попробую плотнее посадить их на щиток. По-моему
их надо все же закручивать, т.к. на ножке клипсы нарезана резьба.
 
На ножке клипсы есть резьба для того, чтоб было легче клипсу выкручивать.
А закручивать ее не обязательно. Шлицы сорвешь. Так пальцем надави, она и сядет.
 
срочный вопрос!!!
у меня отсутствуют 2 эти клипсы разных - я так машину купил
одна самая левая если смотреть спереди на лобовое стекло
у меня там чудное посадочное место в виде загнутых лучиков
по ссылке вверху
1А 1H0819055B 01C
другая - вторая слева - 1 1H0819055С 01C под квадратное отвестие
на ехist они продаются по 23 и 51 центу соответсвенно

но не факт что в наших Липецких магазинах есть, да и цену у нас на всякую мелочовку в 10-20 раз завышают по сравнению с московскими (а переплачивать по 100 рублей за то, что стоит 6-10 как то неохота). Самодеятельностью заниматься/из подручных материалов крепления делать - некрасиво будет.

из-за их отсутствия пластиковая накладка закрывающая салонный фильтр неплотно прилегает к лобовухе и ее резинка от стекла на 3-5 мм отходит
ребят подскажите!

1.чем их остутствие чревато?
2. может ли в дождь/снег намокнуть салонный фильтр?
3. может ли залить водой ЭБУ?
4. может не стоит экономить и заказать пусть за 200р - лишь бы привезли? или забить и не страшно это?
5. я уже 4 месяца так отъездил - стоит ли после замены клипс поменять салонный фильтр?

ну и если это опасно и у кого из добрых людей с доступом к магазинам завалялись такие по 1шт - с радостью приму бандеролью/ адрес дам :confused: в ответ вышлю денежку на пиво/за хлопоты в письме
 
Салонный фильтр помиенять стоит, если он у тебя забит.
А отсутствие этих клипс ни на что особенно не влияет. Они служат всего-навсего для крепежа этого щитка. Щиток должен сидеть плотно и на оставшихся клипсах. Так что не заморачивайся.
А вот если этого щитка не будет - тогда зальет все что можно.
 
согласен с _Freeman_, отсутствие данных клипс ни на что собственно не влияет кроме внешнего вида.
ktototam ты же снимал этот щиток над салонным фильтром. Ты что не заметил, что под резинкой закрывающей стекло имеется такой желоб, который никогда не даст воде попасть на фильтр и блок управления. Незаметить желоб трудно, поскольку из-за него немного праблемотично снимать и устанавливать щиток. Разве что он у тебя отломан. Особо не кипишуй по поводу клипс. Купи на рынке круглые такие, мне кажется они универсальные. Укороти их и придай нужную форму корпусу / квадратную / и зорький глаз осматривающего твой автомобиль незаметит подвоха :)
Кстати у меня фильтра воще нет и резинка неплотно прилегает к стеклу. ничё... пока всё сухо.
 
2 _Freeman_ и ARKO:
спасибо. успокоили! :good:
а не заметил желоб, ПОТОМУ ЧТО Я ЩИТОК НАД ФИЛЬТРОМ НЕ СНИМАЛ :)
 
Назад
Сверху Снизу