Светильник переноска для гаража Светодиодный

  • Автор темы ArtDen
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 37К
Pierburg написал(а):
вообще дневной гдето 4500-5000. Но никак не 6000

Зависит от условий освещенности. Погода, время суток и т.д.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B...%83%D1%80%D0%B0
В англоязычной версии немного другие цифры, но все равно 6500 К для дневного света при облачности: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Color_temperature
 
Pierburg написал(а):
вообще дневной гдето 4500-5000. Но никак не 6000

Ну в общем, если люминесцентные лампы, то с температурой 6500 К. Самое оптимальное освещение для покраски. Так я накопал.
 
Ivanado написал(а):
Я себе четыре таких купил

По ссылке открылся какой-то длинный список... :unknw:
Но производителя я понял.
 
ignat написал(а):
По ссылке открылся какой-то длинный список...  :unknw:
Но производителя я понял.

Сори. Что-то у меня с телефона не получается эту ссылку отредактировать нормально.
Короче, лампы я купил такие:
Jet-Light ELH 38 IP54 spotlight 1,8m H05RN-F 3G1,0 38W 2500lm Energy efficiency class B



Хорошие и яркие лампы рассеянного света (floodlight) стоят очень дорого. Эти меня привлекли ценой. Хотя она обозначена как лампа точечного света (spotlight), но я бы ее так не назвал. Неплохой рассеянный свет дает.
 
По поводу переносок давно пользуюсь простой переноской (спец ручка с клавишкй под простую лампу Е-27) вкрутил туда светодиодную лампу - и все "счастье". Зимой вкручиваю накаливания ватт на 60 и руки погреть можно. А люминесцентные не советую там ртуть разобьешь потом неделю голова болеть будет.
 
Открытые без рассеивателя светодиоды очень неприятны для глаз !
Да и дают резкий конрастный свет с кучей теней....
При желании самому сделать туже переноску не проблема-у меня в гараже все переноски светодиодные на 12В + передвижной вдоль гаража светодиодный светильник .
А в покупных (Китай из РП) подобных изделиях светодиоды,как правило,долго не живут.
А при попадании техжидкостей сразу мутнеют.
 
Michalytsch написал(а):
Открытые без рассеивателя светодиоды очень неприятны для глаз !
Да и дают резкий конрастный свет с кучей теней....
При желании самому сделать туже переноску не проблема-у меня в гараже все переноски светодиодные на 12В + передвижной вдоль гаража светодиодный светильник .
А в покупных (Китай из РП) подобных изделиях светодиоды,как правило,долго не живут.
А при попадании техжидкостей сразу мутнеют.

да нормалды всё, работает на ура, не чего еще с ним не делал
 
fill-grodno написал(а):
да нормалды всё, работает на ура, не чего еще с ним не делал

И что в нём такого, что позволяет ему конкурировать с переноской?
Кстати, его в третьей руке держать надо? :unknw: Он что, на 180° светит?
 
Проблему "третьей руки" можно решить с помощью магнита.
Тут уж на вкус и цвет B)
Я уже "пристрастился" себе ТАКОЕ сам делать :unknw: ,тем более что по роду деятельности имею дело и со светодиодами....
 
Ivanado написал(а):
Сори. Что-то у меня с телефона не получается эту ссылку отредактировать нормально.
Хорошие и яркие лампы рассеянного света (floodlight) стоят очень дорого. Эти меня привлекли ценой. Хотя она обозначена как лампа точечного света (spotlight), но я бы ее так не назвал. Неплохой рассеянный свет дает.

Хотел спросить, а почём такие стоили и где брали?
 
Назад
Сверху Снизу