Замена О.Ж Как правильно сделать?

  • Автор темы Алексей-Djetta
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Алексей-Djetta

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
1
Подскажите как правильно заменить охлаждающую жидкость? У меня залит тосол, хочу полностью заменить на G11. Ставлю новый радиатор. Буду промывать систему. Можно ли промыть горячей водой из батарей отопления в гараже? Тут пока возился со старым радиатором получилось вот что. Слил сколько вылилось из радиатора, снял его. Потом поставил и вылил обратно тосол. Завел и стал ждать пока откроется термостат. Бачок не закрывал. Когда открылся термостат из бачка поперла жидкость на пол, литра 1,5 потерял. Вот теперь думаю как правильно сделать, что бы и воздух из системы выгнать и жидкость не пролить (много)?
 
В системе охлаждения должно быть для норм. работы определённое давление. Регулируется оно клапаном в крышке расширительного бачка. Поэтому после замены охл. жидкости-погоняй сначала с полностьюзакрытой крышкой рас. бачка, а затем с полузакрытой только аккуратно.
 
на ТАЗике (девятке) промывл очень просто: купил средство ЛАВР для промывки... и далее по его инструкции... воды ушло ведра 3-4, 10 литровых, мона было и шланг из крана подцепить да вот как-то у нас в гаражах водопровода нету :(... в итоге машину было не узнать, заглядывал в расширительный бачок через 5 т.км тосол как новый...

собираюсь также проделать и с пассатом предстоящей весной...(заодно и термостать поменяю B) )
 
Назад
Сверху Снизу