Усиление 4g интернет сигнала, дайте совет

  • Автор темы Dimzay
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 12К
Dimzay написал(а):

Сам пока на стадии экспериментов. Самодельных пару в прошлом году сделал, но там (у меня за городом) не так все просто оказалось. Три точки на равноудалении, разных операторов, а с учётом, что йота 3g через мегафоновские сети раздает... Так и не вычислил пока на какие частоты приоритет ставить. :( А потом строители... В этом году надо заново - новый ретранслятор ближе появился... Может, и время будет. И так ловил, под крышей, но не очень постоянно уверено.
:hat:
 
Vasso написал(а):
такого плана смотри, как sergkasa предлагал, если на улице стоять будет. Комнатная по любому слабее.

Ограничим круг поиска Какую будем брать?
Кстати, что означают эти слова: "Если Ваше устройство имеет два антенных разъема, то для усиления сигнала LTE 4G Вам необходимо использовать MIMO антенны":тыц
У моего модема два антенных входа :oops:
 
Dimzay написал(а):
Ограничим круг поиска Какую будем брать?
Кстати, что означают эти слова: "Если Ваше устройство имеет два антенных разъема, то для усиления сигнала LTE 4G Вам необходимо использовать MIMO антенны":тыц
У моего модема два антенных входа :oops:

Думаю, что этой будет более чем достаточно.
http://signal-est.ru/antenny-3g-4g-gsm/ant...-mgc-20-db.html

Ну или такую. Вроде как заявлено усиление побольше.
http://450mhz.ru/antenna/?id=148&ymcli...362127784920005

Соответственно сразу оговорить нужную длину кабеля и разъем, чтобы подходил. До кучи нужно спросить про кабель RG. Брать, если НЕ поддельный http://www.cavel.ru/products/koaksialnye_kabeli_50_om/
В С-Пб оригинал точно есть в "ЛАНС"е.
 
Итак, начитавшись и насмотревшись я пошел к "реальным продавцам антенн" на Юнону с целью купить "Пилу" или аналогичную, однако моя уверенность была разбита авторитетным предложением купить панельную антенну. Причем конструкция предполагает, что модем прячется внутри, а наружу идет 10м USB кабель. Целый день я строил мачту для антенны, потом купил симку TELE2 и обнаружил, что и без антенны я получаю пинг 35мс и скорость загрузки 8 Мб/с. Решил все-таки подключить антенну и получить более впечатляющие результаты, но из-за 10м кабеля роутер отказался опознавать модем. В результате антенну я сдал, деньги получил, а теле 2 рулит :yahoo: 15Гб за 250 руб в месяц

6015ee634070.jpg


2ff4e608de8a.jpg
 
Dimzay написал(а):
но из-за 10м кабеля роутер отказался опознавать модем.

5 метров это предел опознания модема на дерьмовом ЮСБ-кабеле. Можно было бы выкинуть этот ЮСБ-кабель и вместо него пустить витую пару, запараллелив его пары, т.е сделать из 8 проводов 4. Тогда на 10 метров будет работать легко. Но правильнее было коаксиальным кабелем с антенны спустить сигнал к модему.
 
Ну там и была витая пара. В инете я видел антенны, из которых выходят 2 коаксиальных кабеля. А тут предполагалось, что модем прячется в антенне, в него входят 2 антенных провода, а вниз спускается витая пара с usb на конце. Результат один - не опознался модем, хотя продавец сказал, что надо было его ручками прописывать.
 
а роутер туда же подвесить не?
 
Dimzay написал(а):
На улицу? На 4 м над крышей? :unknw:  Я даже модем не хотел там оставлять.

роутер 300 руб. на авито по весу продают
+ детское пластиковое ведро сверху
всееее
антенны какие-то
 
Назад
Сверху Снизу