Не могу разобраться с системой охлаждения. после замены двс 1,8 RP

Андрей Вологодский

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Вологда
Авто
Пассат В-3 RP 1.8
Всех приветствую.Мужики выручайте.Что случилось ума не приложу.ДВС 1.8 RP.Началось после замены двс.После замены всё работало нормально как и положено.После в моник сунулся.Выставлял ДПЗД.А сегодня заметил что вентилятор включается на 75гр. и не останавливается.Держит 80гр.А если заглушить мотор поработает 1мин. и остановится.Куда лезть в чём может быть причина.
Но вот что сегодня сделал.По проводке причесал кое что.И поменял проводку на вентилятор.Замкнул контакты на 1 и 2 скорости срабатывает.Завёл прогрелась уже до 90 по приборке.И включился вентилятор,похоже на 2 скорости.Уж больно сильно крутил.И из РБ стало выкидывать антифриз.Поменял крышку на РБ.На 90 вкл.вентилятор и охладил до 80 но вентилятор не отключается.Жидкость не выкидывает,но стало раздувать верхний патрубок на радиатор.Что же это такое.
Очень нужна умная мысль.Спасибо кто откликнется.
 
Помпа работает?
 
mve написал(а):
Помпа работает?

Вроде как работает.На 70гр. греется верхний патрубок к радиатору и верхний от помпы,а на 90 уже нижний горячий и средний.
 
191 959 481 A Термовыключатель вентилятора системы охлаждения. Не он ли глючит?
 
Когда сам "не могу приложить ума", когда одноклубники не могут помочь, обычно обращаются за решением проблемы в автосервис (не к дяде Васе в гараж), желательно в авторизованный. И в такой, где разрешают присутствовать при работах с машиной. В таком случае Вы и механик/мастер можете вместе найти причину неполадок с системой охлаждения. В таких случаях, я не только вижу, но и спрашиваю, и фотографирую действия мастера. Когда стоишь рядом с машиной, тебя не разведут. Но зато проблему разрешат и отремонтируют. Удачи. :drive:
 
Тема -- полный венегрет загадок.
1. Зачем меняли двигатель ?
2. Какая уверенность что все провода целы после установки ?
3. Что такое причесал ? Эту проводку не чесать,а менять на свежий материал надо.Конечно можно взять гнильё с разборки в хорошем состоянии.
4. Как тебе одноклубники не могут помочь,когда все свои мысли и действия не утаили,а выложили здесь,раэжевав до состояния пюре ?
 
Ажиотаж написал(а):
191 959 481 A Термовыключатель вентилятора системы охлаждения. Не он ли глючит?

Он в порядке.Проверял.
 
kisa62 написал(а):
Когда сам "не могу приложить ума", когда одноклубники не могут помочь, обычно обращаются за решением проблемы в автосервис (не к дяде Васе в гараж), желательно в авторизованный. И в такой, где разрешают присутствовать при работах с машиной. В таком случае Вы и механик/мастер можете вместе найти причину неполадок с системой охлаждения. В таких случаях, я не только вижу, но и спрашиваю, и фотографирую действия мастера. Когда стоишь рядом с машиной, тебя не разведут. Но зато проблему разрешат и отремонтируют. Удачи. :drive:

Я бы и с радостью,но во первых нет лишних денег,а во вторых у нас там работают спецы по хуже дяди Васи из гаража.Только что ходят в фирменных халатах и денег берут что мама не горюй.
 
WRH2E написал(а):
Тема -- полный венегрет загадок.
1. Зачем меняли двигатель ?
2. Какая уверенность что все провода целы после установки ?
3. Что такое причесал ? Эту проводку не чесать,а менять на свежий материал надо.Конечно можно взять гнильё с разборки в хорошем состоянии.
4. Как тебе одноклубники не могут помочь,когда все свои мысли и действия не утаили,а выложили здесь,раэжевав до состояния пюре ?

Уважаемый человек вы уж меня простите за прямоту,но на этот форум я обращался два раза всего за помощью.И теперь уже понял что это было первый и последний раз.Прекрасно понимаю что проще всего ответить смотри поиск,всё обсосано 100 раз.
Я описал как мне кажется по этап но свои действия.И причину моей проблемы.
А вы в свою очередь начинаете всё и усложнять:
1.Зачем менял двигатель-простите но кому какое дело зачем.Моча в голову ударила.(прокладке конец)
2.Уверенности нет.По этому и причесал Нар.фольклёр(привести проводку в порядок)
3.Думал что может у кого была похожая проблема.
А за вами заметил уже не первый раз как вы людей суёте носом в поиск.И не первый кто вам говорит об этом.
Да возможно что некоторые проблемы лежат на верху и в поиске.Не все смотрят то же об этом знаю.Ну зачем же вы всем об этом пишите.
Такое чувство как молодой на форуме набирает свой статус.Хотя не мальчик.
Ну пройдите мимо если нет желания по клавишам стучать по делу.
Прошу прощения за грубость
За сим откланиваюсь.Можете послать в бан.
 
Да совсем забыл.Оказалась забита обратка на РБ. Всем удачи под капотом.
 
Назад
Сверху Снизу