ОСАГО ньюансы по выплате

  • Автор темы nightfox
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
nightfox

nightfox

не новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Город
None
Хелп дорогие форумчане, такой вопрос
Страховая уже месяц и 10 дней тянет с выплатой компенсации..
А я даже не знаю как на них надавить.
Подскажите через сколько дней по закону после предоставления всех документов Страховая Компания (СК)
обязана выплатить компенсацию???

И такой еще вопрос: если машина все время после ДТП стояла на стоянке,
какие документы и в каком виде надо предоставить СК чтобы получить за это тоже компенсацию. Такой же вопрос и по эвакуатору, какой документ нужен от них чтобы предоставить в СК???


Большой сенькс заранее .....
 
какая страховая и как застрахован? 20ть рабочих дней!!! если динамят >к ним и говоришь что будешь писать в суд и страховую надзорную организацию! все бланки есть тут>http://www.greycardinal.ru/how/how_blanki.htm
 
> какая страховая и как застрахован?
а разве есть разница???
Страховая называется "Московская страховая", застрахован ну обычная автогражданка...
огромное спасибо за ссылку. многое стало понятно...

Да... уже понятно, что деньги я выбивать буду долго, конечно же я отдал им все документы,
не потребовав у них подтверждения их принятия :D :D :D
ладно завтра буду брать на понт :D :D :D :D
 
nightfox написал(а):
Да... уже понятно, что деньги я выбивать буду долго, конечно же я отдал им все документы,
не потребовав у них подтверждения их принятия :D :D :D
ладно завтра буду брать на понт :D :D :D :D

Да ничего страшного про документы. А вот деньги выбивать это долго, к тому же сумму занизят стопудов. У меня так и было в СК Доверие, попал в аварию 11 июля, документы были готовы 15 июля все а выплату получил толи 29/30 августа и то не всю а 80% от заявленной. Мне сказали так : не нравится судитесь, через полгода эта СК обанкротилась
 
1. За стоянку денег не выплатят.
2. За эвакуатор - при предъявлении (чека,расходника) об оплате услуги. Подавать в страховую вместе со всеми документами на возмещение ущерба.
3. Должны были выдать № дела по выплате и копию заявления со штампом СК и датой его подачи.На будущее (лучше, чтобы не пригодилось)- снимай копии со всех подаваемых документов там же в СК и пусть ставят на них штамп и дату приемки :mad:

Все жалобы в РОССТРАХНАДЗОР. Очень они (СК) боятся этой конторы.Если есть свидетели подачи документов-тоже хорошо. :ph34r:

Удачи и чтобы выплаченных денег хватило и на ремонт и на отдых B)
P.S. и не страхуйтесь Вы в стремных компаниях типа "Доверие-недоверие", "Кричи-не кричи", "Автолох","Плакали ваши денежки" и т.п. выбирайте по крайней мере из первой 10-ки :blink:
 
to yurik_l
чтобы испугаться надо знать чего бояться! А их никто еще ни разу не испугал!
За все можно снять денег, если доказать, что это имеет место к делу. Поэтому сохраняй все квитанции и за автостоянку. А вот то, что суд предстоит это почти 100% - поэтому нужно к нему подготовиться! Иметь копии документов обязательно!
 
yurik_l написал(а):
P.S. и не страхуйтесь Вы в стремных компаниях типа "Доверие-недоверие", "Кричи-не кричи", "Автолох","Плакали ваши денежки" и т.п. выбирайте по крайней мере из первой 10-ки :blink:

А не все ли равно где ОСАГО купить? Это же страхование ответственности перед третьими лицами. В случае вашей вины эта СК платит потерпевшему, а вам никакой разницы.
 
dk20 написал(а):
yurik_l написал(а):
P.S. и не страхуйтесь Вы в стремных компаниях типа "Доверие-недоверие", "Кричи-не кричи", "Автолох","Плакали ваши денежки" и т.п. выбирайте по крайней мере из первой 10-ки :blink:

А не все ли равно где ОСАГО купить? Это же страхование ответственности перед третьими лицами. В случае вашей вины эта СК платит потерпевшему, а вам никакой разницы.

Только лучше покупать в официальном филиале, а не какой-нибудь левой точке по оформлению, а то можно нарваться на фальшивый полис. :unsure:
 
посмотрим как дело будет дальше развиваться.
Пока так:
Пришел к ним говорю: Как дело мое продвигается,
показывают мне какую-то переписку с юристами и говорят что ГАИ
там что-то не дописало в протоколе и постановлении.
Я говорю дайте мне копии документов:
заявление о страховой выплате, справка о дорожно-транспортном происшествии,
копия протокола об административном правонарушении, копия постановления по делу об административном правонарушении, заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда.

Чтоб подпись ваша была и дата когда я документы принес.
Попросили написать заявление о том что я прошу копии.
Сказали в понедельник все копии будут готовы.
В обед перезвонили сказали, чтобы завел сберкнижку и занес в понедельник
к ним.
Во вторник говорят деньги вам выплачивать будем... :) :) (похоже испугались сволочи)
Я переспросил про копии сказали что сделают.

развитие сюжета в следующем выпуске :)
 
dk20 написал(а):
yurik_l написал(а):
P.S. и не страхуйтесь Вы в стремных компаниях типа "Доверие-недоверие", "Кричи-не кричи", "Автолох","Плакали ваши денежки" и т.п. выбирайте по крайней мере из первой 10-ки :blink:

А не все ли равно где ОСАГО купить? Это же страхование ответственности перед третьими лицами. В случае вашей вины эта СК платит потерпевшему, а вам никакой разницы.

Да здесь я согласен по ОСАГО выплата потерпевшему рулетка-х.з. где он застрахован и самому страховаться без разницы где.Но, своя компания (если нормальная) по своим каналам может решить вопросы с виновной стороной...говорить надо :)
 
Назад
Сверху Снизу