Некомфортный запуск двигателя T5 2,5 TDi утром с трудом завожу

  • Автор темы alexdont
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    2.5 tdi

alexdont

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Украина, Львов
Авто
VW T5 2,5 TDi 2003
У меня Т5, объем 2,5л, 2003г.в., TDi, с наступлением легких холодов я стал замечать некорректный запуск двигателя. Вечером поставил авто в гараж, утром с трудом завожу. Погрешил на аккумулятор, а так как он на гарантии, съездил на фирму и проверил. Мимо.....аккумулятор как зверь. Сказали, что должна быть утечка помимо этого, я не как не могу понять в чем дело и причина, так как в летний период и до холодов никаких проблем не возникало. Если кто сталкивался с подобной проблемой-прошу откликнуться, так как я впервые на форуме и чувствую себя новичком в этом деле (а по возрасту около 60)...)))) Проявите внимание к деду...
 
Я не знаю как у вас там холодно, но что с свечами накала? Можно их промерять на сопротивление.
 
Замеряйте ток свечей накала, а не их сопротивление. Провод на свечи на 2.5 идет напрямую с плюса акб через реле. Номинальный ток исправных свечей 80А, т.е. 16А на свечу. :hat:
 
DRIFTKING написал(а):
Замеряйте ток свечей накала, а не их сопротивление. Провод на свечи на 2.5 идет напрямую с плюса акб через реле. Номинальный ток исправных свечей 80А, т.е. 16А на свечу.  :hat:

Да только трудно найти амперметр такой(в домашних условиях). А свечи часто в обрыве или с завышенном сопротивлением.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Буквы мотора?
 
вы не совсем точно описали Как именно он плохо заводится, но скажу что на PD-дизеле могуг прохудится резиновые колечки на насос-форсунках, тогда завоздушивается топливная. опишите точнее симптомы, может у вас банально втулки в стартере износились
 
Можно свои 5 копеек, тоже дед чуть моложе.Двигатель 1z 15гр мороза утром запуск без свечей накала [снят предохранитель] на 3секунде.
 
alexdont написал(а):
У меня Т5, объем 2,5л, 2003г.в., TDi, с наступлением легких холодов я стал замечать некорректный запуск двигателя. Вечером поставил авто в гараж, утром с трудом завожу.

А в чем проявляется некорректный пуск ?
Крутит и не схватывает или плохо крутит ?
 
всем спасибо за советы и предположения о моей неисправности, начну по порядку: сам я не силен в техническом плане (в смысле ремонта и терминов к ним), но есть очень хороший ремонтник-сосед, так вот, проверили свечи накала, работала только одна, остальные дрова, заменил весь комплект (5шт.), стало лучше, но не совсем, даже делал перед запуском двигателя ключ в положение пред пуска 2 раза (чтоб спираль нагрелась), чуть лучше...потом провел комп. диагностику-оказалось, что и форсунки не все работают так как им предписано. Другими словами, машина заводится на 3-4сек, это после простоя на улице или в гараже более суток, при другом режиме-сразу. Да, и еще я полностью перебрал эл. часть, имею ввиду проводку (была не санкционированная утечка от случая к случаю), и вот только сейчас работа двигателя-ПЕСТНЯ... просто приятно ехать....
 
Назад
Сверху Снизу