4-ый тросик от/на регуляторе печки. Куда же его садить ?

  • Автор темы Lev_Strike
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Lev_Strike

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 1992г
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите пожалуйста, куда какой тросик должен подходить на регуляторе печки? (Гольф3, кондера нет,климата нет)
В чем суть вопроса; разобрал я этот регулятор - были слетевшими пару тросиков - пружинящих пластинок для их прижима не было и подавно - прикрутил металлическими хомутами, которые отверткой затягиваются. Разобрался с тремя тросиками - синий там так и сидел, а два я методом тыка определил, что это переключатель стекло/ноги и второй на остальные направления .
А вот четвертый же трос самый непонятный! Во-первых, непонятно, куда цеплять. В соседней теме товарищ выложил фотку


Так вот у меня таким же образом его не посадить - тупо некуда!


второй его конец сидит на заслонке в области ног пассажира, рядом с двигателем печки. Назначение его, выяснил методом тыка, - перекрывает забор воздуха с улицы, но в итоге печка перестает дуть вообще, обороты турбинки повышаются (как будто заглушено всасывающее отверстие наглухо). Поэтому тросик этот я оставил в положении максимального открытия с улицы и спрятал, но все таки, куда же он должен идти ?
 
Это перекрытие потока с улицы для сохранения тепла, Если у вас на БУП нет положения ниже нуля, то, видимо некуда прицепить, оставить в открытом состоянии.
 
Lev_Strike написал(а):
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите пожалуйста, куда какой тросик должен подходить на регуляторе печки? (Гольф3, кондера нет,климата нет)
В чем суть вопроса; разобрал я этот регулятор - были слетевшими пару тросиков - пружинящих пластинок для их прижима не было и подавно - прикрутил металлическими хомутами, которые отверткой затягиваются. Разобрался с тремя тросиками - синий там так и сидел, а два я методом тыка определил, что это переключатель стекло/ноги и второй на остальные направления .
А вот четвертый же трос самый непонятный! Во-первых, непонятно, куда цеплять. В соседней теме товарищ выложил фотку

Так вот у меня таким же образом его не посадить - тупо некуда!


второй его конец сидит на заслонке в области ног пассажира, рядом с двигателем печки. Назначение его, выяснил методом тыка, - перекрывает забор воздуха с улицы, но в итоге печка перестает дуть вообще, обороты турбинки повышаются (как будто заглушено всасывающее отверстие наглухо). Поэтому тросик этот я оставил в положении максимального открытия с улицы и спрятал, но все таки, куда же он должен идти ?

Второй конец должен идти на переключатель скоростей вентилятора,там должен быть паз,если его нету значит неродной БУП как написал ROSSOM.
 
Спасибо всем откликнувшимся!
Да, похоже, действительно, БУП стоит не родной :(
Вот такой у меня стоит


 
Lev_Strike написал(а):
Спасибо всем откликнувшимся!
Да, похоже, действительно, БУП стоит не родной :(
Вот такой у меня стоит

Чутка некропостну. На родном БУПе одна тяга на регуляторе скорости вентилятора, одна на регуляторе температуры и две на селекторе направления воздушного потока.
 
Назад
Сверху Снизу