на холодную моргает лампа ОЖ

  • Автор темы sava082
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

sava082

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Россия, Павловск
Авто
VW passat b5, 1.6 AHL
На холодную при t от +5 и ниже через 5-10сек начинает моргать лампочка ОЖ. Перестает моргать только тогда, когда немного прогретый двигатель заглушить, а потом завезти.Если двиг не прогрелся до определенной температуры (до какой пока не выяснил), то заглушить-завезти не помогает. В теплую погоду все норм. Что это может быть? Уровень ОЖ в норме.
 
В приборке причина.
 
sava082 написал(а):
На холодную при t от +5 и ниже через 5-10сек начинает моргать лампочка ОЖ. Перестает моргать только тогда, когда немного прогретый двигатель заглушить, а потом завезти.Если двиг не прогрелся до определенной температуры (до какой пока не выяснил), то заглушить-завезти не помогает. В теплую погоду все норм. Что это может быть? Уровень ОЖ в норме.

Я бы всё таки долил ОЖ.
 
Может, для начала, долить ОЖ, как советовал epson ? А потом уже по результату смотреть в сторону приборки. :hat:
 
sava082 написал(а):
А что в приборке не так, что искать?

А нажимаешь кнопку поиск,правильно вводишь запрос и получаешь кучу тем с заголовками "Мигает приборка".
 
У меня антифриз уходил с патрубка, было лень ковыряться. Раз в месяц моргала лампа, прогреваешь машину, давление в системы повышается, глушишь снова заводишь и ниче не моргает, машинка думает что всё ок :)
Доливка ОЖ решает все вопросы
 
У меня точно такая же ерунда,тосол долил-не помогло,приборка с тахо стоит под тросик поворотники сверху,живёт своей жизнью,то моргает,то не моргает :unknw:
 
Omegavod написал(а):
У меня точно такая же ерунда,тосол долил-не помогло,приборка с тахо стоит под тросик поворотники сверху,живёт своей жизнью,то моргает,то не моргает :unknw:

В расширительном бачке есть датчик уровня ОЖ?
 
Omegavod написал(а):
приборка с тахо стоит под тросик поворотники сверху,живёт своей жизнью,то моргает,то не моргает  :unknw:

А вот в вашем случае нужно смотреть в сторону приборки. У таких приборок ( с поворотниками вверху, на жёсткой плате) зачастую растрескивается пайка выводов разъёма с платы. Пропайка этого разъёма многим помогала. вот тема :hat:
 
Тема про мигание индикатора по вине приборки не одна и причины разные.
 
Назад
Сверху Снизу