рабочая температура двигла?!

  • Автор темы stas778
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stas778

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
тирасполь
Авто
vw passat B3 1.8 ABS 1992г
После замены антифриза(или и до этого так было) ,почему то температура днем стала подниматься до 95-100+-

Вентилятор срабатывает,но не всегда понижая температуру...сбрасывая до 87-90

Что интересно,ночью или в вечернее время температура по городу не поднимаеься до 90, а по трасе вообще...70-75-80

Почему так? На что обратить внимание? Патрубки все горячие,крышка РБ новая,проверил под давлением...1.5 атмосферы и сбрасывает. Печка греет на ура. Возл.пробок вроде нет Обе скорости вентилятора работают! Проверял принудительным включением- вставляя провод в разъем(1-2 и 2-3 гнезда)

Проверил обратку....тоже хорошо течет.

У друга двигло РП,так у него температура выше 85 вообще не поднимается,чтобы он не делал..

И еще...при быстрой езде днём, по трассе, скорость около 120-140, начинает сигналить датчик масла... Отпустив педаль газа на пару минут,либо перегазовка лечат эту проблему..
 
Автор !!!
1.Прежде всего мне кажется что ты врёшь и чего-то не договариваешь.
2.Ни одной книги по авто ты не прочитал.Ибо если бы ты что-то прочитал на трезвую голову,то подобных вопросов не возникло.
3. Ты даже не знаешь эксплуатуционную температуру двигателя.Это говорит что ты вообще не знаешь НИЧЕГО !!!
Что-то когда-то услышал,но связать логически не хватает элементарных знаний ПТУ-шника прошлого века.
 
Может объяснишь? Я новичок в этом деле, стараюсь всё разузнать!

А что меня заставило написать об эьом...так это то ,что вмё лето я отъездил отлично! Температура выше 85 не поднималась! А это в +40 за окном!
Сейчас же +15, но температура повышенна!


И по поводу вранья??!! Где я вру??? Рассказал всё как есть.
 
Первым делом проверить ДТОЖ,потом датчик вентилятора,термостат,ну и в окончании сам прибор(плохой контакт,отсутствие минуса).
 
должно быть 90° и пофик город или трасса.
вот когда стоишь, да, поднимается до 100 и включается карлсон.
 
stas778 написал(а):
Может объяснишь? Я новичок в этом деле, стараюсь всё разузнать!...

Скачай ЛЮБОЙ УЧЕБНИК по устройству ДВС и внимательно изучи его.Только после этого читай всякие форумы и слушай гаражных специалистов.
Тема закрывается для последующего удаления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу