Меняется ли Предохранительная срывная муфта на компресоре

  • Автор темы qamboldima
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

qamboldima

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Авто
vw caravelle 2.5 tdi (AXD)130л.с. 6 МКПП. 4WD. Без сажевого
Загремел компрессор или муфта предохранительная (ее еще называют по срывной то композитной).
Проверили как ? Сначала вобще думали что это в движке что то с шестернями (AXD 2.5 / 2007г пробег 265000)
Один парень мне сказал. Сначла проверь компрессор кондея и его муфты, потом гур, а потом уже лезь в двиг.
Вобщем подняли машину. Отсоединили компрессор. Завожу.... А звука нет. Какой был звук?? На холостых слегка слышный металлический призвук грохочаще звенящий. А на 1100 оборотах вобще ... Как будто что то гремит сильно. Это все при выкл кондее. Как только кондей включаешь то звук и на холостых становится тише и на 1100 оборотах. Кстати не знаю почему именно на 1100 оборотах сильно гремит. Видно входит что то в резонанс. Ведь при вкл кондее шум становится намного тише. То есть создается нагрузка и что то в этой муфте не так сильно грохочет.
Муфты обгонные и элластичные целые. Крутятся в одну сторону, не люфтят, зацепление есть. Даже если б это была обгонка на самом кондере то она так бы не грохотала. А так все муфты на гене и копмрессоре целые. Кроме видимо той муфты что завется предохранительной. Она еще типа идет только в сборе с компрессором самим.

Вопрос.
Как теперь вычислить сама ли муфта шумит и приходит ей капец или это уже шумит сам компрессор и капец приходит ему.
Еще расскажите (на всякий случай) как надо правильно снимать, промывать, вакуумировать, заливать масло при разгерметизации системы. Покурил форум немного по похожим темам и понял что нужно не просто поставить новый компрессор а еще промыть все, создать вакуум, подать масло, он его засосет и т..д.


Вобщем чинится ли эта муфта ??? (какой компрессор стоит не помню) (может оригинал а может кто то менял уже и поставил не оригинал ). Можно ли ее купить как отдельную часть ??? если да- то номер в студию.

Если это все не получается то тогда я попадаю на замену компрессора.
Вопрос Какой фирмы брать??? И как правильно должно все это устанавливаться. А то поеду к кондерщикам, начну их спрашивать про эти операции... Если они чушь будут говорить так я хоть буду знать что они чушь говорят и сделают все неправильно



у меня вот такой компрессор с такой же муфтой




вот это не она http://krts.ru/product/shkiv-812212/
 
если машина ездила длительное время без фреона, тогда скорее всего это компрессор ложится, если нет, то вполне возможно, что муфта (меняется отдельно, по номеру не скажу), ЕСЛИ КОМПРЕССОР менять, то только оригинал
 
Назад
Сверху Снизу