Климат не холодит воздух 1,4 TSI вентилятор радиатора не крутится, трубки холодные

  • Автор темы Alow24
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    1.4 tsi
Alow24

Alow24

Мастер советчик
Сообщения
126
Реакции
5
Город
Украина, Трускавец
Авто
Tiguan 1,4tsi, (2012)
Две недели назад купил Тигуана, сегодня решил воспользоватся климатом. Но он не холодил. Температуру выставил на минимум, кнопку "АС" нажал, вентиляторы включил, но дует воздух с улицы. Открыл капот, вентилятор радиатора стоит на месте, а ни одна из трубок кондиционера (те что под бачком ОЖ) не теплая.
Помогите найти причину, а то на сервисе 100% начнут разводить. Двигатель 1,4 тси, 2012 год выпуска.
Позвонил прошлому владельцу, он сказал что все должно работать на отлично!
 
Предыдущий владелец будет говорить что всё работало.Рвзговаривать с ним надо будучи разбираються хотя бы в чём-нибудь.
Автор вообще пенёк пеньком.
Отрывай рукава чтобы не мешали работать учить матчасть климатического оборудования.
И не надо дуть губки что здесь одни злодеи.
Объяснения в стиле блондинки в сервисе не ускорят решении проблемы.
 
WRH2E, зря вы так, я не пенек. Продавцу звонил, так как сделка уже состоялась, и то что я не заметил неисправность - мои проблемы. Это же я сказал и продавцу, и попросил помочь в выявлении источника проблемы, если она ему известна, но он сказал что ничего там ремонтировать не надо, все должно работать. Попытка - не пытка.
После покупки я поставил сигнализацию, думаю может мастер что то начудил.

Если включается кондиционер, то вместе с ним это должен сделать и вентилятор, для того чтоб охладить нагретый от сдавливания фреон протекающий через соответствующий радиатор. Но я сомневаюсь, что он успевает его охладить до такой степени, чтоб это тепло не чувствовалось руками. По этому и сделал вывод что по какой то причине, компрессор кондиционера не делает свою работу.
 
Начните с проверки наличия фреона в системе.
 
Ошибочки читать, не каждый не пенек об этом даже знает. :LOL:
 
Для начала подключить диагностический прибор. При наличии хоть сколько-нибудь грамотного диагноста, ситуация сильно прояснится.
Или ехать к заправщикам и пробовать заправить систему, но это может дороже выйти. ;)
 
посмотри как работает компрессор кондея. при включении должна начинать крутиться муфта. если этого не происходит, то смотри питание.
 
jena132 написал(а):
посмотри как работает компрессор кондея. при включении должна начинать крутиться муфта. если этого не происходит, то смотри питание.

Бредовый совет для системы где нет электромагнитной муфты на компрессоре.
 
Назад
Сверху Снизу