Вентиляция гаража.

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 31К
По бокам есть гаражи?


Если вопрос мне - то да.А какое отношение имеют гаражи по бокам к вентиляции ?Они всё равно неотапливаемые и редко посещаются - "мёртвые"!
 
Kelman написал(а):
Имеем кирпичный гараж с деревянным полом и подвалом. Перекрытие с подвалом - бетонные плиты с настеленным деревянным полом. Подвал не затопляется, но в гараже очень сыро. "Штатная" крохотная решеточка над воротами с вентиляцией явно не справляется. И если по поводу подвала есть решения (вывести под крышу трубу 50мм), то что можно сделать с самим гаражом?

То же что и в ванной - поставить вентилятор для принудительной вентиляции) только мощностью конечно побольше.
 
Товарищ за полгода,наверное,уже решил проблему :) .
Тут скорее всего дело даже не в вытяжке,а в том что подвал от помещения над ним как следует не изолирован .В подвале холодно и сыро,а наверху-в любом случае теплее .И при стыке холодного и тёплого воздуха получаем выпадение конденсата !А вытяжка в нормальном её смысле просто отсутствует-только ""Штатная" крохотная решеточка над воротами "!
Вот и результат !
 
Господа, подскажите, труба вентиляции обростает шубой снутри как побеждать, с начала зимы к этим выходным она закупорилась + стены наружные, тоесть задняя стена ибалка над воротами тоже обростают шубой, как бороться? или утеплить стены снаружи?
если утеплять какой толщины пенополистирол брать?
 
То есть при таких симптомах- скорее всего в гараже достаточно сыро и влага замерзает ?
С вытяжной вентиляцией как ?
Если утеплять,то я лично утеплял 5 см пенопластом,причём брал самый плотный из имеющихся .
Правда,по объективным причинам потолок и наружная стена с воротами утеплены изнутри.
Только что смотрел :на улице -10,а в гараже около 0 и вода в бутыли на 6 л не замёрзла !Вытяжные трубы на крышу стоят обычные сантехнические пластмассовые-конденсат из них есть,но не критично :за пару недель в подвешенную для этих целей бутылку натекает около 0.5-0.7 л,не более.
 
Michalytsch написал(а):
То есть при таких симптомах- скорее всего в гараже достаточно сыро и влага замерзает ?
С вытяжной вентиляцией как ?
Если утеплять,то я лично утеплял 5 см пенопластом,причём брал самый плотный из имеющихся .
Правда,по объективным причинам потолок и наружная стена с воротами утеплены изнутри.
Только что смотрел :на улице -10,а в гараже около 0 и вода в бутыли на 6 л не замёрзла !Вытяжные трубы на крышу стоят обычные сантехнические пластмассовые-конденсат из них есть,но не критично :за пару недель в подвешенную для этих целей бутылку натекает около 0.5-0.7 л,не более.

а может и влага, яв ноябре пол бетоном залил :unknw:
ничего не утеплено, при -15 внутри было +1
я теплый пол на 750вт вмуровал :LOL:
 
Michalytsch написал(а):
Вот и ответ откуда "шуба"-стяжка пола сохнет довольно долго,а тут ещё и холода.

понял, летом просохнет потом не должно ббыть я так понимаю, да и в мороз сохнуть должно не хило :unknw:
 
понял, летом просохнет потом не должно ббыть я так понимаю, да и в мороз сохнуть должно не хило


Чем ниже температура воздуха-тем медленее идёт процесс высыхания,а если стяжка промерзнет,то это не айс-физику по части замерзания воды никто не отменял !
 
Michalytsch написал(а):
Чем ниже температура воздуха-тем медленее идёт процесс высыхания,а если стяжка промерзнет,то это не айс-физику по части замерзания воды никто не отменял !

Она до морозов простояда более месяца, были разовые перепады ниже нуля но это на улице е не внутри
 
Michalytsch написал(а):
Если Вы внимательно прочли мой пост выше,то речь шла собственно о том что между входом снизу и выходом(верхом трубы)должно быть от 3,5м !
Про диагональ не спорю,но если у Вас высота стен внутри гаража стандартные 2,5м-то тянуть будет хуже-вот и всё!
Вот примерно так у меня (кстати,отверстие в противоположной воротам стене я просто не могу сделать-за стеной другие гаражи !):

Сделал также.
 
One,тогда порядок-к весне должно "устаканиться"!
А если насущная необходимость избавиться от конденсата внутри вытяжной трубы-то тут,как я вижу,проблема решаема только её утеплением снаружи(как это сделано на трубах газового отопления).
 
Michalytsch написал(а):
One,тогда порядок-к весне должно "устаканиться"!
А если насущная необходимость избавиться от конденсата внутри вытяжной трубы-то тут,как я вижу,проблема решаема только её утеплением снаружи(как это сделано на трубах газового отопления).

ну я понял, летом еще работы предстоят ща оттепель показала наличие протечек кровли, весной буду разбираться :good:

и вытяжную трубу удлинню, у меня она до 3.5м мне кажется не дотягивает :unknw:
 
Только что убедился в правильности своей схемы вентиляции :unsure:
На зиму обычно дырки забора наружного воздуха в сам гараж закрываю-остается открытым только забор в яму.А тут решил :а чего его оставлять раз в гараже реально сухо-взял и закрыл его ! Приехал через неделю вчера-и сразу ощутил что в гараже стало более сыро o_O !
Открыл дырку и за сутки снова всё "вернулось на круги своя"! B)
А всего-то отверстие диаметром 10 см.....
 
Kelman написал(а):
Имеем кирпичный гараж с деревянным полом и подвалом. Перекрытие с подвалом - бетонные плиты с настеленным деревянным полом. Подвал не затопляется, но в гараже очень сыро. "Штатная" крохотная решеточка над воротами с вентиляцией явно не справляется. И если по поводу подвала есть решения (вывести под крышу трубу 50мм), то что можно сделать с самим гаражом?

Принудительную вентиляцию конечно - кулер как в туалете только помощней. А еще нужно страться почаще открывать ворота настеж, особенно летом, чтобы проветривался и просыхал.
 
Merigyan написал(а):
У меня окно и ворота - on/off, вот и вся вентиляция.

У меня тоже так, но это не вариант - просыхает только летом когда пл дня там и ворота на распашку, а зимой все равно сыровато.
 
Назад
Сверху Снизу